Людмила Соколова, Артем Качер, Сергей Бобунец, Джанго, tAISH и другие. Лучшие клипы недели 19-25.02.2013

Людмила Соколова — Странный мир

Премьера песни и клипа Людмилы Соколовой «Странный мир» состоялась 23 февраля 2024 года. Композиция была написана Сергеем Калмыковым и Александром Текутовым — авторами песни «Водопад», давшей название девятому альбому Григория Лепса, вышедшему в 2009 году. «Странный мир», по словам авторов, — это песня о желании вернуться к детскому восприятию мира.

Над записью новой песни Людмилы Соколовой «Странный мир» работал саунд-продюсер Владимир Курто, в чьём творческом багаже работы с Григорием Лепсом, Димой Биланом, Тамарой Гвердцители, Иракли, Ириной Круг, Эмином, Александром Панайотовы, Светланой Лободой и многими другими артистами.

Также на «Странный мир» был снят видеоклип, сюжет которого Людмиле Соколовой подсказало выступление Анастасии Волочковой с номером «Adiemus», где балерина танцевала под современный коммерческий радиохит, и клип Secret Service «Lit de parade».

Артем Качер — Сияй

MIRAVI — Воля

ARTIK & ASTI — Та, что делает больно

Премьера клипа Artik & Asti «Та, что делает больно» состоялась 20 февраля 2024 года.

Песня повествует об охлаждении в отношениях влюбленных. Клип, снятый режиссером Дарьей Гущиной, представляет собой сюжетную историю о домашнем насилии. Героиня, которую играет солистка Artik & Asti Севиль Велиева, выходит из машины и раз за разом прокручивает в голове историю своего жесткого противостояния парню-абьюзеру. В финале клипа после череды потасовок она одерживает над парнем безоговорочную победу.

VAL, Dante — Просыпаться

Екатерина Яшникова, ГАФТ — Ты всё пела?

LeTai — Меланхолия

СТРЕЛКИН, Олег Газманов – Героями ставшие

Сергей Бобунец, Джанго — Мы вернёмся

Экс-лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец и Алексей Поддубный, известный как Джанго, представили клип на песню «Мы вернёмся». В новой видеоработе режиссера Александра Юрасова, созданной при участии продюсерского центра «Интеграция», была использована реальная хроника специальной военной операции на Украине. В нем также можно увидеть людей, с нетерпением ждущих возвращения с переднего края своих близких, сообщили агентству «ИнтерМедиа» вы пресс-службе «Интеграции».

— Делать такие проекты – это огромная ответственность. Хочется, чтобы это было искренне, по-настоящему, без налета пафоса. У нас в кадре есть совершенно реальные люди – парни, которые сейчас в зоне СВО, и их родственники. Их эмоции – настоящие. Мы постарались соответствовать, — рассказывает Сергей Бобунец.

Художественные кадры для клипа с участием Сергея Бобунца и Алексея Поддубного были сняты в московском музее исторической военной техники Г.О.Р.А. (Главные Оружейные Реликвии Армии) в настоящем вагоне-теплушке середины прошлого века. При этом создатели клипа отмечают, что, несмотря на исторические декорации, они не ставили перед собой цель реконструировать какой-то определенный период времени. Собирательный образ бойцов, возвращающихся домой, посвящен всем защитникам Родины — как в прошлом, так и в настоящем.

— Мы вернемся обязательно – такая строчка есть в этой песне, она посвящена всем тем, кто с оружием в руках сражается за нашу Родину, за наш народ, за наше будущее, не жалея своей жизни. Мы очень поддерживаем ребят, уважаем, молимся за них и адресуем им этот клип, чтоб они повергли врага и вернулись к близким, — говорит Алексей Поддубный.

Оператором ролика стал уралец Артем Анисимов, с которым Сергей Бобунец уже неоднократно сотрудничал на съемках клипов. В его послужном списке такие фильмы, как «Территория», «Статский советник», «Тряпичный союз», «Подельники» и многие другие.

ХАННА & NЮ — Как дитя

Руслан Осташко — Время героев

tAISh — Косы в ноль

Юлия Беретта — Мой друг

Мутнаевока — Каласы

Руслан Алехно — Любовь на Новый Год

Biopsyhoz — Клетка

DASHI — К черту любовь

Megi Gogitidze — Падают звёзды

GUMA — Народная

Krila — Меланхолия

Султан Лагучев — Сладкий запах

Filatov & Karas — Это Всё Не Помню Я

Премьера клипа на песню Filatov & Karas «Это все не помню я» состоялась 21 февраля 2024 года. В ролике участники коллектива попадают в самые неожиданные ситуации. Они поют с обложек журналов и телеэкранов, нежатся на пляже и замерзают в горах. Также в клипе показано похищение одного из музыкантов в наручниках в пустыне и космические пейзажи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.