Вельвет, Митя Фомин, Бьянка, Юлианна Караулова и другие. Лучшие клипы недели 16-22.10.2023

Вельвет — Дом

Группа «Вельвет» выпустила в свет новую песню «Дом» и видеоклип на нее 17 октября 2023 года. Основные съемки видео проводились в сентябре в Мурманской области, в Териберке, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива. Съемки едва не оказались под угрозой срыва, поскольку чемодан солистки и лидера группы Кати Белоконь потерялся в московском аэропорту.

— Мы прилетели в Мурманск, прождали несколько часов, но чемодан так и не появился на багажной ленте. А в нем было вообще все! – рассказала певица. — Пришлось бежать в ближайший торговый центр и покупать там все, что попало под руку. В итоге чемодан прилетел в день нашего вылета в Москву, и мы успели снять несколько важных кадров, где я играю на мелодике — она, как раз, была в чемодане.

Идея снять клип в Териберке родилась у коллектива еще в 2022 году, когда они приняли участие в музыкальном фестивале «Териберка».

— Это место потрясло своей природной мощью, красотой, масштабом, — говорит Катя Белоконь. — Я хотела вернуться сюда как можно быстрее – снять клип, или хотя бы просто отдохнуть. Но не складывалось. А как только я написала песню «Дом» и дала ее послушать Ване (Ивану Гарибяну — режиссеру и оператору) он сразу сказал – как было бы красиво снять тебя с мелодикой в руках, как ты стоишь и играешь где-то на скале в Териберке… Ну, собственно, после этого мы рванули покупать билеты.

— Пустынная северная природа очень подходит для этой песни. Мы хотели снять атмосферное бессюжетное видео, где главным героем было бы бескрайнее пространство. Постановка кадра вдохновлена работами художников романтизма, когда персонажи изображались спиной на фоне огромных пейзажей, отображающих их состояние, — отметил режиссер Иван Гарибян.

Сама песня была написана буквально за пару часов, а аранжировку Катя с саунд-продюсером и гитаристом группы Максимом Зориным записали в рекордные сроки.

— Для «Вельвета» вообще не характерно выпускать новые песни в такой спешке, — рассказал Максим Зорин. — Фактически от написания песни до выхода клипа было чуть больше месяца. Процесс записи шел не без трудностей, поскольку все утонченное требует повышенной концентрации, аккуратности, а режим записи был близок к круглосуточному. Мы еще и к туру параллельно готовились. Однако, работа шла, и мы не успели заметить, как рабочая студийная сессия превратилась в оконченное произведение.

Съемки в Териберке оказались очень непростыми. Было холодно и ветрено, и музыканты планировали арендовать микроавтобус, в который можно будет ходить греться. Но как оказалось, от места стоянки машины до места съемки было не меньше полутора часов пешком!

— Я была совершенно не готова к тому, что придется идти так далеко. Одежда была, скажем, совсем не туристическая. Все, кого мы встречали – а до тех мест доходило совсем немного людей, – были отлично экипированы… и тут я такая, в легком пальто и в сапогах со скользкой подошвой. Но зато красота была просто невероятная! – вспоминает Катя Белоконь.

После Териберки участники «Вельвета» продолжили съемку в московской квартире на Тверской.

Люся Чеботина — Императрица (Из к/ф «Императрицы»)

Премьера клипа «Императрица» Люси Чеботиной состоялась 20 октября 2023 года. Кавер хита Ирины Аллегровой вошел в саундтрек художественно-документального фильма «Императрицы», что нашло отражение в ролике. Помимо Люси в нем снялась Юлия Пересильд, которая в образе императрицы Елизаветы Петровны примеряет костюмы, разъезжает по городу на машине, покупает и ест пирожные и т.д.

— Идея клипа родилась прямо на съемочной площадке во время сцены бала, — говорит Юлия. — Родилась из шутки и большого желания нас, как создателей, чтобы молодежь пришла в кинотеатры и посмотрела хороший настоящий исторический фильм. Пошутили и забыли. И каким же приятным удивлением для меня стало через пару дней продуманная продюсерской командой история – снимать клип и пригласить прекрасную Люсю Чеботину, которая исполнила песню «Императрица». Сразу стало понятно, что всем важна судьба фильма, в том числе и это абсолютно «хулиганское» промо, созданное мегапрофессионалами!

Съемки клипа стали интересным челленджем для команды: в коротком ролике нужно было передать всю масштабность грядущего фильма, а также найти баланс между историческими событиями и современными реалиями. По сюжету Люсе Чеботиной и Елизавете Петровне удается вместе побывать в нашем времени, а также переместиться назад в XVIII век.

Над клипом работала команда Hoodyakov Production во главе с режиссером Зауром Засеевым. Снимали в исторических локациях, созданных специально для фильма “Императрицы” на улицах Москвы и Санкт-Петербурга.

Митя Фомин — Письмами (Кристи)

Zivert — бери и беги

Zivert выпустила в свет новый сингл и клип «Бери и беги» 13 октября 2023 года. В нем исполнительница призывает брать максимум от жизни и бежать по своему пути. Эта композиция стала первым синглом с готовящегося альбома Zivert «В мире веселых».

— Я должна сказать, что первый куплет этой песни, спетый мной на Бали, абсолютным фристайлом, это очень личный куплет, наболевший, — рассказала певица в своих соцсетях. — Я никогда не раскрывала подробностей своей частной жизни, но теперь хочу дать вам дотронуться до девичьего сердца через музыку. В новом альбоме я буду много говорить о личном через мои стихи…

По словам Zivert, песней «Бери и беги» она решила познакомить своих слушателей с новым звуком и с «выросшей, гораздо более откровенной девчонкой».

— Слово «бег» в этой композиции имеет не прямое значение, это скорее аллегория некого пути, — пояснила артистка. — Бери всё, что хочется, всё, к чему тянется твоё сердце, проходи именно свой путь, и конечно береги то, что любишь… Нащупай свой собственный пульс, услышь себя .. чего ты на самом деле хочешь? Что тебе всегда нравилось по-настоящему, спроси себя честно. В каком процессе и с какими людьми ты искренне счастлив? Поговори, наконец, с собой правдиво. А когда найдёшь ответ — бери то, что любишь и беги навстречу новой жизни… И никогда, никогда, слышишь, не забывай это беречь.

Дата выхода нового альбома, в который войдет «Бери и беги», — 27 октября.

Бьянка, Юлианна Караулова — Про дружбу

Artik & Asti — Вселенная

Artik & Asti представили видеоклип на песню «Вселенная» 19 октября 2023 года. В нем солистка дуэта Севиль поет в окружении цветов, волн, рассветных лучей и горящего пламени. По словам участников Artik & Asti, эту композицию они посвятили любви.

— Любовь оберегает, любовь согревает в грозу и в снег, любовь прорастает ростком даже в самой сухой земле. Любовь созидает, горит пламенем, проявляется во всем прекрасном вокруг. Стоит захотеть увидеть, — представили они новое видео в своих соцсетях.

Режиссером клипа «Вселенная» стал Юджин.

— В этом видео мы хотели передать нашу идею образами, — рассказал режиссер. — Для этого мы выбрали образ цветка, который в нашем видении отражал бы любовь. Артем (солист дуэта Artik & Asti Артем Умрихин) рассказал мне свою идею, и мы решили остановиться на четырех состояниях, которые бы показывали, что испытывает любовь в тот или иной период. Это и расцвет, и холод, и пожар, и слезы. И что, несмотря на всё, любовь живет.

GAYAZOV$ BROTHER$ — НУЖНА ПЕРЕЗАГРУЗКА

TERRY — Стаи

Кравц, NLO — Бандит

Марк Тишман — Глупая злая пьяная дурная любовь

Аффинаж — Он

ЗАРА И БРЕНДОН СТОУН — ПОСЛЕ ЛЮБВИ

Дима Корсо — Танцевать и пить

BUDNI — DOL

Fargo, Chagunava — Задыхаюсь

May Wave$ — Ой, Любимая

Джизус — Всё забрать

NASTY ASH — Иногда

Лариса Долина, CHEBANOV — Погода в доме

Людмила Соколова — Дорога снов

Ваня Дмитриенко — Дождь

Ваня Дмитриенко представил новый сингл «Дождь» 20 октября 2023 года. По словам представителей артиста, в осенней новинке молодого хитмейкера раскрывается тонкая грань чувств и переживаний исполнителя.

Впервые песня «Дождь» была представлена в рамках музыкально-психологического шоу «Сессия» Дмитрия Диброва. В этом шоу Ваня поделился с ведущим откровенными подробностями своих самых болезненных переживаний и травм, которые сыграли значимую роль в его становлении как личности.

В день премьеры трека было также представлено mood video на «Дождь», в котором Ваня Дмитриенко поет свою новую песню на фоне ковра.

Олег Кензов — Я целую твои щёки

ELMAN — Волк

Elman выпустил новый сингл «Волк» 20 октября 2033 года. Одновременно с композицией на официальных ресурсах появился и клип.

В новом видео артиста приняла участие его супруга – Марго Зейналова, сообщили в пресс-службе исполнителя. Вся картина – история отношений пары, начиная со знакомства и заканчивая нынешними событиями.

— И это не просто трогательное видео, а необычный способ рассказать аудитории о важном событии для семьи, — говорят представители музыканта. — В конце клипа зрителя ждет самая настоящая гендер-пати! Супруги объявляют о скором пополнении в семье и вместе со всеми узнают пол будущего малыша.

Как признается Elman, для финальной сцены клипа отсняли две разных версии. Пол ребёнка знал только режиссер, который на монтаже добавил нужную часть. До последнего момента никто из присутствующих не знал, кого на самом деле ожидает пара. Они ждут мальчика.

Режиссером клипа выступил Денис Бойванов. Съемки длились почти двое суток, при этом приходилось снимать даже ночью. Именно поэтому к масштабной работе подключили команду HiFi-стриминга «Звук», а сам сервис появляется в клипе в «пасхалке»: Elman включает стриминг на музыкальном ретро-автомате, а другие герои сюжета в нём слушают трек музыканта.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.