Микстура от Пилота

от автора

в

В этом году группа «Пилот» сотворила ощущение дежавю, выступив ровно день в день, как в прошлом предшественнике, в столице. Число (23 апреля) и время начала концерта, заявленное по билетам (20.00), тоже совпало. И даже интересно – они так случайно? Или это судьба и теперь всегда им суждено весной выступать в Москве в этот день? Раньше, помнится, были «гагаринские» отрывы в «Точке» ближе к середине апреля, а теперь сдвиг, поворот пошел… Может, к фазам Луны в будущем еще будут приурочивать?! Что было бы несомненно хорошо по определенным причинам.

Пилот
Пилот

Концерт и программа, которую представляла группа на суд публике, носила название «Весеннее пора». И песни в ней звучали впивающиеся в душу, израненную зимой и русскими морозами, согревающую ее как вкусное лекарство типа микстуры, которое хочется вливать бутылочками в себя еще и еще. За что спасибо коллективу большое!

Весь концерт можно условно поделить на несколько состояний, которые приходят одно за одним, как череда тех же самых дежавю. Опишу одно из них… Вот отыграл «БПБ», в котором описана питерская музыкальная атмосфера.. И что еще может чертовски порадовать? Приход нового состояния, которому способствуют правильно выстроенные песни: сначала ситуация с треком «Трамвай», затем человеческая «48», потом накрывающая «Небо», дико-теплая «Сумасшедший», следовавшая прямо за этими треками светлая «Со мной», показывающая свет в конце туннеля. Но вот звучит ответ на заданный вопрос: «Нет вестей с небес». Тогда лирический герой, а вместе с ним и зритель, переносится куда? Правильно, в «Деревенскую» и «Сибирскую» тайгу.

Пилот
Пилот

Если всеми клеточками прочувствовать надрыв и посыл солиста и музыку, что играет группа со сцены, то можно испытать прилив различных эмоций на данном отрывке выступления. Эх, да что я вам рассказываю! Вот будет следующий концерт в Москве – сходите обязательно. Только есть несколько ЦУ: утром гимнастика, никакой животной пищи и алкоголя в этот день, говорите поменьше, а больше наблюдайте и слушайте. Тогда вы совершенно с иной точки услышите любимые песни, а возможно и иные звуки и посылы в них. На сем заканчиваю и … Йоханга!

Фотоотчет Захаровой Натальи с концерта группы «Пилот» в СДК МАИ, который состоялся 23 апреля, смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.