Как выбрать нужный сервер? Обращайтесь в компанию Танхост-Украина

от автора

в

logouaПровайдер – это компания, которая подключает Ваш сайт к Интернету и обеспечивает бесперебойную связь с внешним миром. Эта компания может также предоставлять место под Ваш сайт – веб-сервер нужного объема и мощности.

Как выбрать нужный сервер?

Чтобы не переплачивать лишние деньги, аренда виртуального сервера должна быть обоснованной. Посмотрите вокруг, может для Вашего сайта-визитки или небольшого интернет-магазина будет достаточно и обычного виртуального хостинга? Тогда зачем платить лишние деньги, ведь для владения сервером придётся еще нанимать сисадмина или оплачивать его услуги этому же провайдеру?

Чем мощнее и значительнее веб-сервер, тем выше его стоимость. Но разные сайты требуют различных параметров. Одним важна быстрая обработка запросов с удаленных ресурсов, другие имеют ресурсоемкие скрипты, третьим жизненно необходимо постоянно быть на связи. Предварительный анализ позволит сформировать «модель» будущего дома для Вашего веб-проекта. И тогда уже можно арендовать сервер нужного размера и конфигурации.

Какие бывают серверы?

В двадцать первом веке появляется всё больше виртуальных новинок. Данная тенденция не обошла и серверное оборудование. Virtual Dedicated Server – VDS – одна из них, подробнее здесь http://www.tanhost.ua/vps/. С помощью специальных программ эмулируют работу физического оборудования на отдельном мощном компьютере. Виртуальный выделенный сервер обладает ничуть не меньшим функционалом, чем классический реальный. Те же правила фильтрования, тот же доступ в систему с правами root или администратора, в зависимости от установленной операционной системы. Да и саму ОС можно устанавливать и переустанавливать сугубо по своему желанию.

Кто предоставляет VDS?

Понятное дело, что эмулировать такой сложный и многогранный объект, как веб-сервер, может позволить себе только серьёзная организация-провайдер. Ведь для этого нужны не только специальные программы, но и соответствующая конфигурация оборудования, вспомогательные элементы и постоянный контроль за выполнением всех команд.

Поискав на просторах Интернета нужные слова, можно убедиться, что существует не так уж и много поставщиков данной услуги. А вот имея свой собственный VDS, можно самому заняться предоставлением хостинговых услуг, то есть, стать реселлером. Для этого не нужно особо учиться, провайдеры и хостеры предоставляют необходимые тарифы и панели управления.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.