Лучший сингл 2021 года. Итоги

сингл 2021 года
Новые герои

Лучшим синглом прошедшего года по итогам пользовательского голосования признаётся песня «Демон и Ангел» в исполнении TSOY.

Сразу: голосование проверено и перепроверено на накрутки. Накруток не обнаружено. Толя Цой, очень талантливый музыкант, побеждает в итоговом чарте впервые, поэтому назову его «Новым героем Musecube». Артист много работает, крайне трудолюбив и продуктивен. Мы с Толей познакомились в 2020 году, когда я брал у него интервью . С тех пор эпизодически пересекаемся на разных мероприятиях. Певец всегда дружелюбен и общителен. Я искренне рад его успехам и нарастающей медийности. После службы в продюсерском проекте всегда трудно не только подняться, но и просто остаться на плаву. У Толи это получается, он развивается и творит. Мои искренние поздравления!

Вообще, поклонники Цой вдруг очень мощно консолидировались и оказывают своему артисту объёмную поддержку. В текущем голосовании «Лучший сингл января», они тоже крайне целеустремлённо выводят новую песню TSOY в лидеры. Уверен, что Толя это очень ценит.

Теперь о том, что происходило во время голосования. Расписывать по пунктам не буду, ибо изначальные поддержка своих артистов и призывы голосовать переросли в мерзкую базарную склоку. Я даже не всё читал – противно. Но некоторые комментарии поразительны своей никчемностью. Дам свою краткую оценку.

Я не понял, кто там с кем о чём договаривался. Я вот, как ведущий данного чарта, ни с кем и ни о чём. И решение о включение всех победивших песен в итоговое голосование было принято, отталкиваясь от принципа объективности. Победила песня – значит, победила. Даже если одного исполнителя очень много в одном голосовании. И что это за придуманные собственные правила? Кто вдруг решил, что участвовать могут только авторские песни? У нас же тут не Грушинский фестиваль и бардовское направление представлено в очень ограниченном количестве. Может, не надо частную инициативу выдавать за наши правила? Кстати, все победившие песни, включая работы Shaman, стояли в эфире радио Кальян ФМ. А когда некоторые из них участвовали в чарте радиостанции, то за них практически никто не голосовал. Соответственно, из хит-парада (а следом и из эфира) они вылетели. Правила там такие, знаете ли. Так к кому претензии?

Со своей стороны, относясь к Shaman с уважением, мы продолжим поддерживать артиста. Как и многих других. А вот те, кто писал, что в случае непризнания Shaman победителем, уйдут с портала – ну, что ж… Попутного ветра в сколиоз, идите куда вы там собрались и в дорогу захватите книги по культуре общения. Может быть, вычитаете там, что унылый шантаж – это неприлично. Как и писать в личные сообщения соцсетей нашим сотрудникам, к чарту никакого отношения не имеющих. В комментариях отличились многие с разных сторон. Но вот некоторые поклонники Ярослава просто забыли про приличия. Обращусь к ним. Вбейте себе в головы: хамство – не аргумент. Представляю, как бы вы заистерили, если бы я решил общаться с вами подобным образом. Если уже ушли, то я скучать по вам не буду. Уважения у меня вы не вызываете.

И напоследок. Может быть, мы не самый значимый хит-парад в стране. Однако, у нас есть своя аудитория, мнение которой нам важно. У нас есть дружественные артисты, ПЦ, лейблы, мероприятия, которых мы поддерживаем как взаимно, так и не очень. Мы будем продолжать делать своё дело. Если кому-то не нравится – живите с этим. А хорошим людям мы всегда рады.

Не буду призывать всех быть добрее друг к другу. Пожелаю всем ума и такта. А жизнь и музыка продолжаются.

Александр Ковалев


36 комментариев на ««Лучший сингл 2021 года. Итоги»»

  1. Аватар пользователя Cолнце

    Нда…Пропускать через модерацию отвратительные оскорбления YOUR GEAC в адрес поклонников Шамана и про ЛОХОВ, кто не голосует за Цоя — это нормально.., не хамство. Видимо, эти оскрбления были вам созвучны и про «гнилые пасти» от фана Цоя — тоже эти комменты прошли заслон модерации..Это всё ОК!..Всё ж на лицо двойные стандарты — тут вижу, а здесь нет..Ну хорошо..Выводы сделаны..Я, лично, ухожу..с попутным ветром Удачи, а другие поклонники Шамана пусть каждый сам решает как поступать..Единого командного пункта пока у нас нет. Очень неприятный осадок от такой предвзятости..Скорее всего комментарий этот не пройдёт контроль, НО хоть прочитаете.

    1. Аватар пользователя Musecube

      Александр Ковалев не занимается модерацией комментариев. Так что немедленно перед ним извинитесь. Немедленно. Комментарии первоначально отсеивает специальная программа, а потом вручную я — админ или любой другой дежурный админ. А я жесть какой злой админ. Будете хоть еще одно плохое слово в адрес Ковалева писать — забаню.

      1. Аватар пользователя Cолнце

        Было разве названо имя Ковалёва? И откуда мне знать кто модерирует!? Обращение моё ко всем, кто управляет этим ресурсом. КАК можно видеть , якобы, хамство со стороны (не знаю кто уж там это всё тогда разглядывал) поклонников Шамана и в упор не видеть «с отбитым об асфальт мозгами»(с), «куклоды с влажными фантазиями»(с) , «грязная пасть»(с), «лохи» от фанов и нахваливающего Цоя Your Grac!? Почему ВЫ (или дежурный) вот это ВСЁ пропускали к модерации ..вручную!? ПОЧЕМУ!? И кто за это извинится!? И мной ни разу никто не был оскорблён.. Но я уже поняла..что читается невнимательно и проще ВСЕХ скопом обвинить. Если вы считаете , что я чем-то обидела кого-то..Можете банить Мне уже всё равно! Разочарована ..пофиг!

      2. Аватар пользователя Небо

        Тогда и Вам (модератор) стоит перед поклонниками Шамана извиниться, раз вручную, видя гадкие оскорбления в их/наш адрес, спокойно, не содрогнувшись, всё это пропустили..Значит, Вы с ними были согласны, получается?

  2. Аватар пользователя Ирина
    Ирина

    А вот зря Вы не прочитали все комментарии! Иначе, Вы не сделали бы такого однобокого посЫла в сторону поклонников Шамана, потому что в их адрес поклонники Цоя несли блевотину(закройте гнилой рот, пасть и т.д.)! Ну это , конечно же, норма,по Вашему, это просто восторг, это поощряется , типа, -продолжайте в том же духе ! Двойные стандарты! Как раз Вы — не только обидчивый, но и агрессивно-злопамятный человек! И Вам не хворать..

    1. Аватар пользователя Надежда
      Надежда

      Вы забыли дописать, что все эти «вещи» полетели в вашу сторону после ваших оскорблений Анатолия и его фанатов! Поэтому не нужно перекидывать с больной головы на здоровую и с себя ответственность снимать! Нет дыма без огня! Мы ко всем фанатам относимся благоразумно, пока не начинают переступать грань! Да, есть среди нас очень импульсивные и не сдержанные фанаты, но до тех пор, пока кто-то не спровоцирует стычку, мы всегда вежливы со всеми! И даже со своими фанатами проводим беседы по манере поведения в сетях!
      Всего доброго вам, и как пожелал Александр, поучитесь такту и культурному общению в социуме!

      1. Аватар пользователя
        Аноним

        Когда Вы говорите об оскорблениях Анатолия. Приводите копипаст и ссылку кто и когда это сделал. Анатолия и его поклонников никто не оскорблял. А если кто-то все-же позволил себе выйти за рамки, то явно это было в ответ на неоднократные оскорбления в адрес Шамана и его поклонников. В комментах есть время и дата.

      2. Аватар пользователя Небо

        Хоть один пример , цитату с датой, часом и ником, кто это написал..приведите!! Вас уже просили принести доказательство с точными реквизитами этих, якобы, оскорблений, в ответ на голословные обвинения. Ни разу не указали и не назвали КАК оскорбил и КТО! Потому как их НЕ БЫЛО! Этот приём — громко орать об «оскорблениях» в адрес Анатолия, когда их на самом деле не было.- похоже, прокатил, когда эти крики видно модераторам, админу, а комментарии читаются невнимательно. Вот сами поучитесь такту и честности тоже. А админам пожелаю всё же вчитываться тщательнее, не пропускать хамство и хейт т быть максимально беспристрастным в оценках

        1. Аватар пользователя
          Аноним

          Ребятки, откройте голосования и с первого коммента пошло поехало в сторону фанатов Толи издевки. Что вы сами не знаете, где и что писали? Сами вот идите и смотрите.

          1. Аватар пользователя
            Аноним

            Первый коммент: Катя 24.01.2022 at 09:44
            TSOY лучший!!! Голос волшебный хрусталь!,
            Второй коммент: Надежда 24.01.2022 at 11:38
            Шаман самый
            Третий коммент:
            Елена 24.01.2022 at 12:43
            shaman.me лучший артист 2022года.Ждем его на большой сцене!
            ——————————————————
            Как-то некомильфо так откровенно врать !!!

          2. Аватар пользователя Cолнце

            Ну заврались вы уже с этими мнимыми оскорблениями. Хоть уж сейчас то не придумывайте, успокойтесь..Мы то всё знаем и видим и уверены, что оскорблений НЕ БЫЛО и, если были перепалки, то уже, как реакция. Но сейчас, понятно, что уже бесполезно .Предвзятость и однобокость видения торжествует. Поэтому разочарована и ухожу. Сколеоза нет, кстати.

          3. Аватар пользователя
            Аноним

            Вы свои подкомменты читайте! Совсем всех уже за идиотов держите!!!
            После первого Катиного комментария Светлана (она же там несколько имен в списке) ответила:
            «Светлана 26.01.2022 at 11:35
            Ой , Вань , гляди ,какие клоуны ! ! ! См. ниже письмо ученого соседа Your grace !»
            И таких много!!! Идите и листайте!

            Все на этом! На будущее урок вам!

        2. Аватар пользователя Явь

          Урок нам? Теперь знаем какие вы напёрсточники. На клоунов обиделись А первое — «Кто не за Цоя, тот ЛОХ»!? Не не видим.. да? «Гнилые пасти, грязные рты» из ваших «чистых» ..Фуу ..мерзость какая!..А вы на цитату Высоцкого обиделись» Именно ВСЁ! Заканчивайте уже кидаться в спину. Мы сами ушли и нефиг нас сюда своими камнями в спину возвращать.Задолбали!

          1. Аватар пользователя Аноним
            Аноним

            про «лохов» вы сами же и написали от имени фанатов Цоя

  3. Аватар пользователя Наталья
    Наталья

    Александр, Вы

  4. Аватар пользователя Кира
    Кира

    Александр, Вы написали то, что думают нормальные, адекватные люди. Из-за простого голосования разводят базар-вокзал, как будто последний кусок хлеба у людей отбирают. А некоторые фанаты Дронова ещё в 2020 показали себя не с лучшей стороны. Сам артист талантливый, но из-за его фанатов теперь вызывает у меня отторжение. 8

    1. Аватар пользователя Лай-ла-ла

      А что было а 2020 году? И где же показали? Может и крепость 14 века тоже мы разрушали!? Аналогично и по отношению к Цою..К самому не испытываю неприязни, но вот, после всех оскорблений со стороны его фанов, он сам начал вызывать антипатию.

    2. Аватар пользователя PRAVDA

      Ну да..Адекватные особенно про «ветер в сколеоз» заценили ..В ШОКЕ просто!

  5. Аватар пользователя
    Аноним

    Неприятно, что вот так легко можно передергивать факты и, читая не все подряд, формировать мнение. Похоже оно уже априори существовало. Если авторы ресурса призывают голосовать за конкретного артиста, объективности взяться неоткуда. Очень жаль.

    1. Аватар пользователя Аноним
      Аноним

      Да уж, пригрели, приголубили Шамана, поддержали начинающего, а его неблагодарные фанаты свинью подложили. Вот и делай добро людям.

      1. Аватар пользователя PRAVDA

        Кто пригрел и приголубил!? Если его треки 8 месяцев и побеждали, то благодаря отчаянному и активному голосованию поклонников вопреки. Разве кто-то по-доброму его пиарил постоянно на странице сайта в инсте, во время голосования, как других!? НЕТ! Какие-то преференции по доброте душевной были для него? НЕТ. Движуха благодаря его фанам в этом сонном царстве и была. Комментарии активные. Сейчас глянешь, как в пустой библиотеке) Так что свинью сейчас вы пытаетесь подложить этому сайту своими ехидными замечаниями. Угомонитесь уже плевать в спину.. Никто вас беспокоить уже не будет.

        1. Аватар пользователя
          Аноним

          👍

        2. Аватар пользователя Аноним
          Аноним

          На других официальных ресурсах и не только вас всех, наверное, уже забанили с такими повадками. Что-то нигде больше нет вашего Шамана.
          Целых восемь раз? Так на безрыбье и рак рыба, молодец против овец и т.п. Прощайте. Жаль, что не навсегда. Шоу-бизнес, к сожалению, тесен.

          1. Аватар пользователя Явь

            Как будут номинации на Премии у Шамана, так и будем там. Пока только начало. Только первые шаги. На каких ресурсах вы были после года попыток прорваться в российский ШБ Цоя в Москве? Наверное везде были забанены, по вашей логике выходит!? Не видно вас было ..Да? Аа нет просто Цоя ещё никто особо и не знал .И да..вы правильно про этот сайт заметили..На безрыбье и рак — рыба..Да Именно! Для начала, когда НИГДЕ на ТВ, НИКАКОЙ продюсер, как у некоторых, не раскручивал, и это голосование — как зёрнышко в народном пиаре. По крупицам, чтобы как-то инфа распространялась..- вполне нормально было для начала…Сейчас уже с лёгким сердцем прощаемся с этим «раком», как вы сами охарактеризовали это сайт и голосование.) И свою плевалку в спину уже приверните..Повадки эти ваши очень вас не красят. Успокойтесь уже! Хватит уже своими язвительными плеваками провоцировать ответы. Не хотелось бы уже больше возвращаться..Да..тесный ШБ..Ничего народная любовь и поддержка потеснит как надо. ШАМАН засияет во всю мощь! Достоин ..ТАК и будет! Прощайте..прощайте!

      2. Аватар пользователя
        Аноним

        Поклонники Шамана люди вежливые, на все то, что полилось от фанатов назначенного победителя и то как на глазах увеличивались с характерной скоростью цифры реагировали возмущенно. Больше невозможно верить, что здесь все объективно, смысла находиться на этом ресурсе точно нет.

        1. Аватар пользователя Аноним
          Аноним

          Почитайте в октябре «вежливые» комментарии вашей фанатки Явь и прощайте.

          1. Аватар пользователя Явь

            Так принесите мой коммент хоть один с оскорблением Цоя..Прям самой интересно почитать..) С датой и временем, чтобы сверить потом , а то уж клеветать горазды. Ну же! Если и писала что-то резко, то только, как реакция на желчные подколы. Всё!

  6. Аватар пользователя Надежда
    Надежда

    Благодарю всех админов и Александра за вашу слаженную работу, действительно портал заслуживает высокой оценки, ребята — профессионалы!!! Желаю вам огромных успехов и процветания в вашем деле!
    Ко всем фанатам обращаюсь с призывом уважать мнение каждого, не кидаться на других, кто голосует не за «вашего» и уж тем более не оскорблять и не обвинять других в накрутках. Как уже все знают, здесь накрутки все снимаются!!!!! А кто проплачивает, тому видимо деньги некуда девать — тогда просто раздайте их на благотворительность, вместо того, чтобы спускать их на голоса, которые в итоге все равно снимут! Ради чего вы разводите за свои же деньги раздор между фанами, а потом сами же страдаете?
    Всем желаю добра и благоразумия!

  7. Аватар пользователя Да ну?
    Да ну?

    Специально решила поинтересоваться, кого же КРЫШУЕТ музкуб и обозначил «новым героем» (в отместку поклонникам Шамана). Похоже команда цоя не брезгует накрутками не только здесь, но и во всех своих аккаунтах. Посудите сами. В инсте у цоя — 1,1 млн. подписчиков. В ютубе — всего 44,4. Вам не кажется СТРАННЫМ такой диссонанс в цифрах?!! Далее: песня «демон и ангел» в ютубе по просмотрам: 1,1 млн. (при этом 377 комментариев, 3,7 тыс. лайков??!!) Песни «я огонь» вообще нет на ютуб-канале Цоя!! В контакте, вообще все еще грустнее. У Шамана (НАСТОЯЩЕГО ПОБЕДИТЕЛЯ) на всех аккаунтах мощная движуха! Люди тысячами стелят комменты и ставят лайки!! Активность и поддержка поклонников в несколько раз больше чем у Цоя!!
    И, НАКОНЕЦ, в первый день голосования за январский сингл вначале были одни цифры, затем они изменились В МЕНЬШУЮ СТОРОНУ!!! (у обеих лидеров). Я видела это СВОИМИ ГЛАЗАМИ!! Мне жалко всех людей, которые в дальнейшем будут тратить свое время на этот ЦИРК!))

    1. Аватар пользователя Аноним
      Аноним

      Ютьюб автоматически борется с накрутками. Миллион у Демона и ангела уже давно. Раз не сняли, значит накруток нет. Поинтересуйтесь для начала, что собой представляет и как работает этот ресурс. А у песни была мощная пиар-компания во время Шоумаскгоон, в том числе через многомиллионные инстаграмы многочисленных друзей Цоя.
      Зря стараетесь, пупки не надорвите.
      Для сравнения посмотрите Нелюбимую на канале НТВ — такое же соотношение просмотров, комментариев и лайков. Надеюсь, вы не будете говорить, что нтвэшники занимались накрутками.

    2. Аватар пользователя Аноним
      Аноним

      Боже))) Если ваш Шаман такой крутой, то что вы все торчите здесь и скулите? Нам от вас ничего не надо.
      Детский сад какой-то. Идите и занимайтесь своей движухой, или вам и там не дают фанаты Цоя? Научитесь не завидовать другим, вашему же фавориту проблем меньше наживать будете.

      1. Аватар пользователя Явь

        Так мы давно бы уже ушли и забыть забыли бы, если бы не постоянные кидание камней нам в спину, плевки желчные ..Задолбали уже своим ехидством. Что за бред про зависть!? Хахах) И скулёж это только в вашем воображении вреднЮчем. Научитесь уже вовремя закрывать свой ПЛЕВОмёт! И меньше гадкого осадка от вашей братии будет. И будет вам счастье, тишина и полный здесь штиль.

        1. Аватар пользователя Аноним
          Аноним

          Пока гадкий осадок только от вашей компании. Вы даже администрацию сайта ухитрились обгадить.

          1. Аватар пользователя Явь

            Подхалимаж, надеюсь, ваш будет не зря..Тьфу ..гадость какая. И интересно вы когда-нибудь успокоитесь? Отвяжитесь, не усугубляйте это послевкусие противное от всего этого вашего!

          2. Аватар пользователя
            Аноним

            Корона не жмёт? Богами себя возомнили!))

  8. Аватар пользователя
    Аноним

    Корона не жмёт? Богами себя возомнили!))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.