Лучший сингл августа – итоги

сингл август 2021

Очень симпатичный Top-10! Проголосовали как раз за те песни, которые при прослушивание вполне хочется подпевать, что-то ушло в плей-лист. Некоторые, как мне кажется, надолго. Мне нравится, что наш чарт отличается от других. Значит, у наших читателей есть своё мнение. И оно не о том, что модно, а что действительно западает. В голову, в душу, в музыкальные подборки.

Первое место ожидаемо, у нас явно год SHAMANа на портале. Тут комментировать вообще нет смысла, за несколько месяцев всё сказано. Песня «Улети», с грамотным цитированием классики и красиво спетая, получает «золото» за август.

Думаю, если бы поклонники группы «НА-НА» сориентировались чуть раньше, то был бы шанс на первое место. Песня «Море» показывает, что, несмотря на возраст коллектива, ребята отлично чувствуют музыку и свежи в звучании. Заслуженное «серебро».

NKI – талантливые ребята. Уход от известного продюсера пошёл парням только на пользу. Их песни стали более индивидуальными и яркими. Первые пару дней голосования я думал, что NKI впервые вполне могут победить. И песня «7 утра» мне очень нравится. Чарт не возглавили, но 3 место – отличный результат. Плюс показатель поддержки аудитории.

HARU вообще знак качества. У него интересный материал. Правда, я до сих пор не могу понять, чем именно российский k-pop отличается от просто поп-музыки. Но песня «Самурай» — хорошая работа, HARU обычно всегда в нашем Top-10. Среди августовских новинок – 4 место.

Какие тиктокеры и трендовые бессмысленные зарисовки под биты? Душевная эстрада с интеллектом в актуальном прочтении живёт и процветает. Илья Викторов отличный вокалист. Свежий альбом хорош. Думаю, что достаточно скоро артист наберёт достаточное количество уверенных авторских хитов и составит сильную конкуренцию ведущим исполнителям данного жанра. Конечно, «короли» никуда не денутся, но «свежая кровь» (если посмотреть многочисленные церемонии и непонятные, но дорогие премии) очень даже нужна. Песня «Стань живою водою» на 5 строчке.

За 6 место отдельное спасибо всем проголосовавшим! Алексей Романоф – «Камни». Это одна из любимых моих работ. Я читал много положительных отзывов. Значит, людям нравится. Алексей продолжает быть одним из лучших композиторов нашего времени, а народу не хватает его сольных работ. Но продолжение будет, Романоф обещал.

Ирочка Ортман – к ней я отношусь трогательно и нежно. Очень, очень, очень недооценённая артистка, достойная лучших площадок. Верю, что у неё всё будет хорошо и готов дальше поддерживать Ирину. Песня «Хочу» на 7 позиции.

ФЕДЯ – огромный молодец! И это с учётом того, что он со своим менеджментом продолжает «прощупывние» рынка и поиски своей ниши. Федя ответственный, талантливый и не по годам серьёзный. Впрочем, всё это вы может прочитать сами в моём интервью с ним у нас на портале. Песня «Неделимы» — отличная работа — занимает 8 место нашего чарта.

Ещё один представитель совсем молодого поколения, но уже не впервые попадающий в нашу десятку. Александр Филин с песней «BALI» на 9 строке. Парень растёт, хотя эта песня выпущена явно из коньюктурных побуждений. Но для августа – почему бы и нет? У Саши есть все задатки для взросления в сильного артиста. Желаю успеха!

HOOLYFLAME выпускает одну интересную песню за другой. Второй месяц подряд я отправляю его новые релизы к себе в наушники сразу после первого прослушивания. Душевная «Летняя» -отличная кода чарта. Надеюсь, артист не остановится и будет подниматься всё выше.

Хорошие песни, хорошее голосование, хороший чарт. Спасибо всем проголосовавшим!

Top-10 выглядит так:

1. SHAMAN – «Улетай» (33%, 2 442 Голосов)

2. На-На – «Море» (13%, 984 Голосов)

3. NKI – «7 утра» (12%, 893 Голосов)

4. HARU – «Самурай» (9%, 679 Голосов)

5. Илья Викторов – «Стань живою водою» (5%, 361 Голосов)

6. Алексей Романоф – «Камни» (3%, 196 Голосов)

7. Ирина Ортман – «Хочу» (3%, 187 Голосов)

8. ФЕДЯ – «Неделимы» (2%, 177 Голосов)

9. Александр Филин – «BALI» (2%, 161 Голосов)

10. HOLLYFLAME – «Летняя» (2%, 160 Голосов)

Осень разгулялась на полную катушку. Люблю осень. Не грустите, мир прекрасен!


9 комментариев на ««Лучший сингл августа – итоги»»

  1. Аватар пользователя Виктория
    Виктория

    SHAMAN!! РОДНОЙ!! С ПОБЕДОЙ!!

  2. Аватар пользователя
    Аноним

    SHAMAN!! РОДНОЙ!! С ПОБЕДОЙ!!

  3. Аватар пользователя Аноним
    Аноним

    Ура!!!! SHAMAN- лучший!!!Браво!!! Овации 👏👏👏!!!

  4. Аватар пользователя Оля S

    ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА восходящей МЕГА ЗВЕЗДЫ (если кто ещё не понял, совет — запомнить и порадоваться, что стали свидетелями этого явления)! ПОЗДРАВЛЯЮ НАС ВСЕХ! ШАМАНА, конечно!) И предчувствуя, что возможно будет несправедливое решение по списку в итоговом за год голосовании, хочу упреждающе попросить, раз обдумывается вариант выставить от SHAMAN одну песню, набравшую большее количество голосов среди его всех треков (в голосованиях), то за те месяцы, где ОН заслуженно ПОБЕДИЛ, не выставлять уже НИКОГО!!! Иначе будет ОЧЕНЬ и очень не честно и не справедливо, если будут выставлены вторые места, проигравшие в те месяцы ШАМАНУ! Будет обидно и очень не справедливо и по отношению к НАМ, усиленно за него голосовавших и вырывавших в эти месяцы ПОБЕДЫ! Прислушайтесь сделайте ЧЕСТНЫЙ итоговый список, реально отображающее КАК БЫЛО, без искажений и притягиваний за уши..Раз были ПЕРВЫЕ МЕСТА за SHAMAN, пусть ТАК и останутся! Просто, будет выбрана ОДИН трек из всех этих призовых. Вторые места НЕ ДОЛЖНЫ участвовать в голосовании! ТАК СПHАВЕДЛИВО! Надеюсь, я зря беспокоюсь и этот предполагаемый сценарий — лишь плод моей фантазии и только! СПАСИБО за проведение этих захватывающих баталий. Спасибо за рецензии, обзоры!)

  5. Аватар пользователя Анна
    Анна

    SHAMAN – это та Сила, которая разгонит всю нечисть в музыкальном пространстве. Локомотив разогнался и его уже не остановить!! Души людей тянутся к Свету и этот Свет несет в себе одаренный, мощный артист – ЯРОСЛАВ ДРОНОВ / SHAMAN!!

  6. Аватар пользователя Аноним
    Аноним

    SHAMAN, милый , талантливый, с победой тебя!!! По итоговому тексту ошибка:название трека не «Улети», а «УЛЕТАЙ»!!!!!!!!!

    1. Аватар пользователя
      Аноним

      Оговорочка по Фрейду.) Вот не любит он нашего Шамана.😜

      1. Аватар пользователя Аноним
        Аноним

        Угу😜!

  7. Аватар пользователя Светлана
    Светлана

    Спасибо » всем здесь присутствующим «Мне очень нравится атмосфера ,которую создает Александр — ИЗЯЩЕСТВО СВОБОДА МЫСЛИ все непринужденно Всем успехов !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.