Психея. Презентация альбома «Оттенки Любви»

И вот я подумал, давай-ка откроемся и расчистим строку — протянем обычную такую веревку для белья, развесим на ней эмоции: юмор, счастье, — и чтобы не замусоривались. Простую легкую строку, линию, и чтобы на ней все это повисало — и смех, и трагедия, и автобус, проехавший на красный свет. Всё. (Чарльз Буковски).

Холодный Московский вечер, четверг. Ленинский проспект смолк, изредка попадаются взгляду спешащие прохожие. Среди них оказалась и я — тороплюсь согреться в уже семейной атмосфере.

Психея, несомненно, является главной в России альтернативной командой, да и на всей российской сцене не уступит, нагретое до синего пламени, место.

Помимо статуса группы, команда успешно превосходит себя с выходом каждого нового альбома и, даже, концертная импровизация им дается весьма успешно. Настоящая метаморфоза, сохраняющая своё «я».

Над альбомом ворожили тягучих 5 лет, выводя из себя фанатов, что скрежетали зубами в длительном ожидании. Но, эти годы себя оправдали.

Мастерингом второй части П.Т.Н.Р.С. является сам Тэд Дженсен — нью-йоркский инженер -лауреат премии Грэмми за мастеринг в 2003 году.

Тэд создал более чем 2600 альбомов, начиная с 1976 года. За свою долгую деятельность, он успешно поработал с такими мировыми звездами как: Madonna, Moby, Korn, Metallica, Travis.

Обложка нового альбома также отображает главную идею пластинки. Те, кто находит Питер серым и скучным городом — далеки от истинного понимания задумки.

Питер — магическое место, где в каждой парадной скрываются различные проявления оттенков любви, таящие в себе многогранное множество неизведанных троп.

К слову сказать, обложку альбома (и все этапы формирования пластинки) создавали сами музыканты группы Психея.

Рука хорошего мастера и нетипичные для России музыканты-виртуозы, в конечном итоге рождают на свет невиданное доселе детище.

Изменение стиля звучания группе пошло на руку. Но есть одно «но» — альбом требует наилучшего к себе отношения, посему, не полюбит ваши старые колонки и выудит купить новые, а былые выкинуть в окно, разбив стекла вдребезги. Альбом не лишен смысла, и для его понимания определенно будет недостаточно разового прослушивания, хотя, не думаю, что он сам позволит вам остановиться, ведь вы окажитесь в самом центре вселенной.

Тем самым центром вселенной для меня оказался непостоянный в имени ГлавClub (он же А2, он же B1 Maximum ). Как только Пси вышли на сцену, а зал бурно поприветствовал любимцев, пространство перестало быть огромным и уютно сомкнулось возле нас.

В клубе не долетали звуки большого города; нас окружали лишь мы сами, полумрак и музыка, что волнами омывала берега бодрствующего мозга.

Океан мелодики поглотил мореплавателей и образовал замес где-то в центре зала. Я же, пристроившись у бортика в первом ряду, не желала отвлекаться на прочее и наслаждалась зрелищем, которого жаждала.

Звуки музыки, словно тени, отражались о пол, и ударяясь вновь о стенки галактики, рушились на землю. Не осознавая всю эфемерность происходящего, ощущаешь себя затворником в дурманящей лихорадке.

А далее нас ожидал двухчасовой сет из смеси двух ядерных альбомов. Композиции с первой части и второй, воспроизводились рандомно, попеременно оживляя фанов новыми — дерзкими треками, и опрокидывали бальзам на душу из старых — добрых композиций.

Дмитрий Борисович, киряя, благодарил Москву за теплый приём и перешёл после минувшего часа оголтелой шумихи, ко второй части выступления, почти сразу нырнув в толпу.

Дружелюбные объятия со всех сторон, восторженные вопли, подпевания — удались, но вот с возвращением на сцену вышло не всё так гладко — падать спиной на пол не самое приятное удовольствие.

Но, Дмитрия это не закалило, быстро оправившись, он поднялся и продолжил буйствовать. Он ухитрился сохранить обостренную чувствительность, которая, словно шёлк фениксовых перьев, возрождалась всякий раз ещё более чистой, после того, как старательно саморазрушалась.

Разогревая площадку эвфемизмами о полиции и прочих стражах порядка, Фео нанес сокрушительный удар по залу: резвый парень, выплеснувшийся на сушу из океана хаоса, попал прямиком в лапы охраннику, что рьяно пытался вернуть беглеца обратно в аквариум, но, дезертир лишь щедро одарил конвоира поцелуем (не в десна), и испарился.

Дивертисментами двухчасового сета стали — Поколение Ты, Sid Spears, Клон Future . Зал взорвался, а Фео метался по сцене, как ястреб.

Все были в полном восторге. Под конец выступления, Слесарь запустил свой бас в зал, позволив каждому, кто сумеет зацепиться из безумной толпы, побренчать.

Вот так, 14 числа, я впервые поиграла на бас-гитаре. Спасибо Слесарь, спасибо ПСИХЕЯ! 🙂

P.S. Напоминаю, что Психея всё ещё собирает средства на новый видеоклип. Времени осталось совсем мало! Пожертвовать можете здесь.
Спешите, оно того стоит!

Специально для MUSECUBE Александра Дмитриенко

Фотоотчёт Маргариты Каррентс смотрите тут

Сет-Лист:

Эти дни

Учи меня

5+2=7

В лицо

Наблюдать за наблюдателем

Реальная жизнь

Жженые спички Города

Пустая голова

Л.и.В

Еретики

HESEX

Между молотом и наковальней

Андрогины

Песня для двоих

Поцелуи мечты

Север времени

Увядание

Ориентир

CoverХимера вода — огонь

Sid Spears

Поколение ты

Клон Future

Электричество

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.