Нереально реальная Алиса в Музкоме

Нереально реальная Алиса в Музкоме
Фото Марии Ковалевой

Тематика Алисы и Страны чудес всегда привлекает и взрослых, и детей. Поэтому билеты на спектакли, поставленные на основе произведения Льюиса Кэрролла, с удовольствием раскупаются целыми семьями. Не исключением стал и новый мюзикл Театра музыкальной комедии «Алиса и Страна чудес». Режиссер Глеб Матвейчук уже известен свой постановкой этого спектакля в Москве. Конечно же, версия в Музкоме не является полностью копией столичного спектакля, неизменным осталась музыка и узнаваемый почерк постановщика. Строго говоря, это история не является пересказом всем известной книги, а лишь напоминает сюжет про Алису: Шляпник влюблен в главную героиню, Кролик женится на Королеве, Гусеница собирает пазлы и танцует ирландские танцы.

Театр собрал поистине звездный состав мюзикловых сцен обеих столиц. Шляпника играет Эмиль Салес, уже покоривший сердца московских фантов постановки. Помимо великолепной актерской игры, артист во время спектакля еще и исполняет трюки! Его Шляпник искренний, немного наивный и очень влюбленный. Одним словом — чудик крашенный. Екатерина Лепилина в роли Алисы покорила меня. Очень красивая, легкая и талантливая актриса! Ее Алисе веришь и очень хочется ей помочь в поисках той самой заветной двери в реальный мир. Анастасия Вишневская потрясающе воплотила взбалмошную всемогущую кровожадную королеву. Кролик у Кирилла Гордеева вышел разноплановым – от трусливого должника до коварного соблазнителя. Кажется, что этому артисту подвластны абсолютно любые амплуа. Иван Корытов в роли Гусеницы совершенно влюбил в себя. От него невозможно было отвести взгляд, а его пролет над зрительным залом запоминается надолго.

Подводя итог, хочется сказать, что каждый найдет в этом спектакле что-то свое: дети увидят запоминающуюся историю с красивыми декорациями и яркими костюмами (один только медведь с бумбоксом обращает на себя внимание при каждом своем появлении), а взрослые посмотрят под новым углом на знакомую сказку.

Мария Бачурина специально для Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.