Ханна, NЮ, Feduk, Сергей Эфрон и другие. Краткий обзор релизов февраля 2024 года

Сергей Эфрон — Холи гуакамоле

09 февраля 2024 года Сергей Эфрон представил слушателям свою новую песню. Сингл «Холи гуакомоле» (в переводе с английского – «Ёлки палки» или «Мать честная!») – это очередная проба пера и творческий эксперимент артиста и как автора, и как исполнителя в нетипичном для него жанре танцевальной музыки.

«Песня «Холи Гуакамоле» — это музыкально-танцевальный гротеск о том, что так часто на самом деле скрывается за фасадом улыбок, показной бравадой и безудержным весельем людей. — пишет Сергей Эфрон в социальных сетях. – В 2024 году я решил сфокусироваться на поддержке в себе максимальной открытости новым опытам в целях развития креативности и личностного роста. Неслучайно трек «Холи гуакамоле» стал первым в этом году. Это музыкальный эксперимент и ностальгия по звукам и ритмам русской музыки лихих 00-х».

NADИ, Юрий Шевчук — М.З.И.В.

Премьера песни «М.З.И.В.» группы «NADИ» состоялась 4 февраля 2024 года. В записи сингла, название которого расшифровывается как «Между западом и востоком», принял участие Юрий Шевчук. Лидер группы «ДДТ» стал первым, кто поддержал участников «NADИ» во время их переезда в Санкт-Петербург из Краснодарского края еще в 2005 году.

Юрий Шевчук пригласил их тогда к себе на репетиционную базу и за чаем дал несколько ценных советов. Потом общение продолжилось, и когда появилась песня «М.З.И.В.», было решено, что основатель «ДДТ» сыграет в ней роль «гласа народа».

— Кто спасет тех, кого мы уже не смогли? Кто поднимет упавших от этих потерь? — вопрошает Юрий Шевчук в этой песне.

Максим Олейников — Я ревную

9 февраля певец и композитор Максим Олейников представил новую балладу «Я ревную». В основу песни легло стихотворение Михаила Гуцериева «Посему, вопреки, назло». Автором музыки стал сам певец.

Максим Олейников родился в Волгограде. Его становление как профессионального артиста — композитора и певца — произошло во многом благодаря наставничеству Стаса Михайлова, в концертной программе которого Максим работал более пяти лет. Сегодня Максим Олейников развивает сольную карьеру: на счету артиста уже два авторских альбома, а также участие в крупных музыкальных проектах.

Сотрудничество поэта Михаила Гуцериева с Максимом началось в 2021 году с композиции «Нас толкает за рамки любовь». Песня появилась в момент знакомства Максима с творчеством поэта: начав с одного стихотворения он не смог остановиться, и прочёл все доступные на тот момент произведения Михаила Гуцериева. По словам артиста, «…сопереживая стихам, пропуская их через своё сердце и душу, песни рождались сами собой». Главная из них на тот момент — «Нас толкает за рамки любовь» — получилась многогранной, с глубокой драматургией, подталкивающей к серьёзным размышлениям. На церемонии «Шансон года» в Кремле Максим Олейников получил за эту песню «золотой гитарный гриф».

Новая песня «Я ревную» представляет нам героя, одержимого чувствами, страдающего в одиночестве от невозможности быть рядом со своей избранницей. Охваченный ревностью, он неистово стремится к своей любви, чтобы воссоединиться с ней на всю жизнь. Герой давно и безуспешно пытается достучаться до её сердца, он ждёт момента, когда окажется рядом с ней и сможет открыть свои чувства.
Я ревную к чужой улыбке,
Я ревную к чужим глазам,
Я ревную, считаю ошибки,
Я хочу в город счастья Сезам.

«Поэзия Михаила Гуцериева о жизни, о любви, о душе, и песня «Я ревную» — не исключение. Стих — как картина: через эмоции может произойти слияние поэтических строчек и музыкальной гармонии. Искреннее и глубокое творчество поэта мне очень близко. Уверен, каждый сумеет найти в этой композиции созвучные своему сердцу строки и ноты», — поделился Максим Олейников.

В ближайшее время Максим Олейников приступит к съёмке видеоклипа.

FEDUK — Космос

Feduk (Федор Инсаров) выпустил новый сингл «Космос» 9 февраля 2024 года. Релиз состоялся на лейбле S & P Digital. Он приурочен ко дню рождения артиста, которому в день выхода сингла исполнилось 32 года.

— Я в темноте вижу космос, и твои глаза как две луны. Прикосновения солнца вряд ли теплее рук твоих, — поет Feduk.

По мнению The Flow, «Космос» — это прогрессивный поп с романтичным текстом и постоянно меняющимся инструменталом. В прошлом году исполнитель не выпускал новых альбомов, возможно, что эта песня войдет в его предстоящий лонгплей.

кис-кис — стокгольмский синдром

Премьера цифрового сингла группы «Кис-Кис» «Стокгольмский синдром» состоялась 16 февраля 2024 года.

В песне описаны характерные признаки зависимости жертвы от ее мучителя. Такое состояние называется в тексте песни «любовью со вкусом боли», а ради того, чтобы испытывать ее вновь и вновь, героиня готова переступать через друзей и карьеру. Релиз осуществил Booking RM.

«Стокгольмский синдром» стал первым обнародованным треком из нового мини-альбома «Кис-Кис», в который должны войти ещё 4 песни. Релиз пластинки запланирован на март 2024 года.

ХАННА, NЮ — Как дитя

Ханна и NЮ представили дуэтный сингл «Как дитя» 16 февраля 2024 года. В нем Анна Иванова и Юрий Николаенко (настоящие имена исполнителей) поют о своих непростых отношениях, заставляющих их впадать в детство и делать глупости.

— И мы так красиво падаем с неба на простыни. А я думала, мы стали взрослыми, — поет Ханна.

— Не хватает тебя, твоей наготы, моей невесомости, — отвечает ей NЮ.

Композиция была издана на лейбле «Союз мьюзик». По признанию Ханны, «Как дитя» — это самая красивая песня, которую она когда-либо исполняла.

DAVA — Алло, как ты там?

Премьера нового сингла певца Dava (Давид Манукян) состоялась 20 февраля 2024 года. Цифровой релиз песни осуществил лейбл Insight Music. В тексте композиции идет речь об утренних звонках от любимой, которые герой воспринимает как спасение.

— Если бы не она, кто тогда? Куда бы я бежал по утрам? Спасает отольет мысль, что ее глаза я увижу, — поет Dava в «Алло, как ты там?»

Воля и Разум — Ты звезда

Премьера песни «Ты звезда. Nostradamus» группы «Воля и разум» состоялась 23 февраля 2024 года. Сингл стал дебютным для группы экс-участников «Мастера» Андрея Большакова и Михаила Серышева. Музыку к песне написал еще один участник коллектива — гитарист Алексей Страйк, а текст — Маргарита Пушкина. Релиз цифрового сингла осуществил лейбл Cheese Pro.

Песня «Ты звезда. Nostradamus» задумывалась как часть концептуального альбома о Мищеле Нострадамусе, но лонгплей, по словам поэтессы, «усох» в итоге до макси-сингла. При написании текста Маргарита Пушкина учитывала рок-оперу Николая Коцева и альбом группы Judas Priest о пророке, но на опиралась на них.

5УТРА, Ваня Дмитриенко — Не представляешь

Премьера совместной песни группы «5утра» и Вани Дмитриенко «Не представляешь» состоялась 23 февраля 2024 года.

Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Zion Music. Герой песни признается в любви к ответившей ему взаимностью девушке и завоевывает благосклонность ее матери:

— Можно мне тебя украсть, если мама не будет против? Твоя мама говорит: «А что он к нам не заходит?»

NiceVi — Простая

В отношениях она чувствовала себя ненужной и незаметной, словно коробка после очередной доставки чего либо. Вроде польза от нее и была, но выбросив, никто даже не запомнил как она выглядела. В этой песне, история о том, как девушка отдала всю себя отношениям, а уйдя осталась ни с чем внутри.​​​​​​​


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.