Дима Билан, Анжелика Варум, Dabro, Пикчи! и другие. Лучшие клипы недели 25.09-01.10.2023

Дима Билан — Острой бритвой

27 сентября состоялось долгожданное событие — премьера нового клипа Димы Билана на песню «Острой бритвой». Композиция легла в основу шестой серии музыкальной кино-саги «Вселенная GM», созданной поэтом Михаилом Гуцериевым и композитором Дарьей Кузнецовой.

Авторский сериал «Вселенная GM» состоит из серии музыкальных короткометражек, объединённых общей историей магического артефакта. Его слоган: «Не бойся своих желаний. Бойся их последствий». В новой серии музыкального кино-клипа «Острой бритвой» главную роль исполнил Дима Билан. По сюжету герой не смог принять самое важное решение в своей жизни, и теперь ему предстоит путешествие через века, чтобы вернуться в нужное время и быть рядом с той, кто пленил его мысли и сердце. Но каким образом он сможет всё вернуть на свои места? Волшебный артефакт с инициалами «GM» снова изменит жизнь героя, и будет требовать оплаты за исполнение его желания. Главную женскую роль в клипе исполнила российская актриса Аня Чиповская, известная своими работами в театре и кино.

«Как я себе представил: история клипа «Острой бритвой» рассказывает о любви, которая простирается сквозь время, истинная любовь родных душ. Мне нравится погружаться в прошлое, находить там ответы и переносить их в настоящее. Есть незыблемые ценности: любовь, мужество и преданность, которые снова и снова находят своё воплощение в нашем современном мире. Я просто обожаю прикосновения к прошлому, к ретро — это для меня фундаментально!» — рассказал Дима Билан.

Острой бритвой по сердцу пишу роман.
Тебя ревную к чужим улыбкам,
Ревную к чужим глазам.

«Я очень трепетно отношусь к хорошей музыке и стихам. Мне очень нравится, как Дима исполнил песню «Острой бритвой». Я не часто снимаюсь в клипах, но здесь мне понравилась история, схожая с сюжетом фильма «Век Адалин». Его героиня проживает много эпох. И у моей героини происходит тоже самое. Это поразительный аттракцион: за день поменять несколько стилей, причёсок, образов жизни. Моя героиня всегда убегает, а герой Димы не может её догнать – это трагедия. Я внутренне чувствую, что моя героиня хочет встретиться. Они же встретятся?» — заинтриговала актриса Аня Чиповская.

Съёмки видео проходили в самом таинственном городе России в Санкт-Петербурге. Основные сцены снимали на Витебском вокзале и на станции Шушары, а также в Музее железнодорожной техники.

Режиссёром серии «Острой бритвой» кино-саги «Вселенная GM» вновь стал Дима Литвиненко.

Новый кино-клип Димы Билана «Острой бритвой» стал продолжением музыкальной саги «Вселенная GM», предлагая зрителям захватывающую историю любви и путешествие сквозь эпохи. Благодаря магическому артефакту герои побывали в 30-х, 50-х, 80-х, годах, в начале нулевых, и конечно, в современном мире. Клип позволяет нам окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать магию музыки и стихов.

Ваня Дмитриенко — Дыши (из т/с «Плакса»)

Ваня Дмитриенко представил новую песню «Дыши» 28 сентября 2023 года. Она вошла в саундтрек сериала «Плакса», показ которого стартовал в этот день в онлайн-кинотеатре Wink 28 сентября. Вместе с песней «Дыши» был выпущен видеоклип на нее, в котором вместе с Ваней Дмитриенко сыграла другая героиня «Плаксы» — дочь лидера группы «Руки вверх» Сергея Жукова Ника Жукова. По сюжету сериала Ника собирает музыкальную группу, в которой играет Ваня Дмитриенко. А в клипе они с Ваней обнимаются на берегу моря, делают романтичные фотографии и смотрят их вместе.

Сама Ника Жукова в день премьеры сериала тоже выпустила новую песню из саундтрека «Плаксы» – композицию «Мои слезы, моя печаль». Обе песни были изданы на лейбле Zion Music.

ПИКЧИ! — Тем Теплом

Dabro — Ты знаешь, мам

27 сентября состоялась премьера нового клипа группы Dabro «Ты знаешь, мам».

Новая песня «Ты знаешь, мам» особенная, в ней братья делятся своими чувствами к маме. Где бы вы не были, что бы не происходило, вас всегда
поймут и поддержат ваши родители. Осознание этого придаёт сил и помогает идти вперёд.

Впервые в клипе приняли участие родители солистов Dabro Светлана и Николай Засидкевичи. Также в клипе снялись и сами братья. Клип получился
душевным, трогательным, который показывает, что признание в чувствах к своим родителям это нужно и важно.

Dabro: «Какие бы дороги перед нами не открывались, важно не забыть главную — дорогу домой. Где всегда поймут и примут.»

Баста, DJ Groove — Джунгли зовут

Баста и DJ Грув выпустили совместный сингл и видеоклип «Джунгли зовут». Ролик, снятый режиссером Андреем Янесом, увидел свет 29 сентября 2023 года. В черно-белом видео Баста дает концерт на территории промышленного комплекса, а DJ Groove работает за диджейским пультом.

— Трек пропитан и навеян романтикой 90-х — музыкальных 90-х, — говорит Баста. — Настоящий вкусный джангл, стильный, классный. И клип такой же — стиль клипов MTV 90-х.

В клипе, кроме Василия Вакуленко и Евгения Рудина (настоящие имена Басты и Грува) сыграли также Сергей Бурунов и казахстанский комик Нурлан Сабуров.

Анжелика Варум — Эта девочка

Аффинаж ft. Сергей Летов — Оружие

Samaji — Пропадал

KAYA — Алё, гараж

Biopsyhoz — Тени Богов

Alexander Rybak — Kid

May Wave$ — Призрак

SHAMAN — МОЙ БОЙ (новая версия клипа)

маяк — спасти тебя

Кирилл Мойтон, HOVO — Грустные Глаза

5УТРА — Давай сбежим (Искорки)

SQWOZ BAB – ПЕТР 1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.