Jane Air, Слава, Feduk, Theodor Bastard, Istokiya и другие. Лучшие клипы недели 12-18.09.2022

JANE AIR — Миелонофон

NЮ — Некуда бежать

Amirchik & Haru — Чистый кайф

FEDUK — Diss

Feduk выпустил видеоклип на песню «Diss». Ролик, представленный 12 сентября 2022 года, снял режиссер Антон Рева.

— Психотерапевтический трек, в котором рэпер борется со своими внутренними демонами в формате дисса обзавелся крутейшим визуалом, — говорится в описании ролика в телеграм-канале The Flow.

Видео, местами стилизованное под шутер, наполнено компьютерной графикой. Федор Инсаров (настоящее имя музыканта. – Прим. InterMedia) исполняет новую песню в разных локациях, в том числе сидя на крыше автомобиля, а его изображение проецируется на стены, мосты и ограды.

Слава — Голодная любовь

Певица Слава выпустила в свет видеоклип на песню «Голодная любовь» 13 сентября 2022 года. История о том, как разбудить вновь остывшие чувства, написанная на стихи Михаила Гуцериева и музыку Виктора Дробыша и Тимофея Леонтьева, стала новой интерпретацией сказки о красавице и чудовище в стиле нуар. Клип, снятый режиссером Валентином Гросу, красочно передаёт внутренний мир певицы, утверждают его создатели.

— На идею клипа меня натолкнули строки из песни: «Моя любовь — голодный в клетке зверь», — рассказал Валентин Гросу. — Тут же родились ассоциации со сказкой «Красавица и Чудовище». Ведь каким бы внешне не был человек, если внутри у него красота, обязательно найдётся любящее сердце, которое это оценит. И тогда любовь обязательно случится. «Голодная любовь» — это фантазия главной героини, её сон, её грёзы. Стилистически видео решено в духе 50-х годов, мы заигрываем с чёрно-белыми изображениями, с ретро-темой.

По словам режиссёра, сложнее всего ему дались съёмки эротической сцены.

— Мне очень хотелось сделать всё достойно, красиво и без пошлости. Показать красоту женского тела в самых выгодных ракурсах, — сказал он.

За плечами Славы несколько совместных работ с Михаилом Гуцериевым, и везде она выступала в роли соавтора сценария и режиссуры.

— Мне без фейерверков в отношениях нельзя, обязательно нужно, чтобы всё искрило и горело. Наверное, Михаил Гуцериев чувствует, что происходит у меня в жизни? Иначе это никак не объяснить, – говорит Слава. — Именно поэтому мне очень близки его стихи. Когда я их слышу, у меня мгновенно рождается ассоциативный визуальный ряд, я тут же режиссирую в голове сценарий будущего клипа.

THEODOR BASTARD — THE SHOW MUST GO ON (Queen anti-cover)

Группа Theodor Bastard представила клип на свою кавер-версию песни группы Queen «The Show Must Go On». Ролик на готическую версию композиции снят в антураже языческих жертвоприношений и вызвал оживленные дискуссии в интернете.

— «Queen во время чумы», — прокомментировал замысел ролика лидер группы Федор Сволочь. — Идет мощнейшее обсуждение нашего нового клипа, я бы даже сказал, короткометражки «The Show Must Go On». Как кто-то охарактеризовал метко, «антикавера». О том, как мы снимали этот фильм на настоящую кинокамеру в непроходимых лесах, зимой, потом отдельно вам поведаю. Но вот что хочу подметить: какая у нас думающая аудитория! Мне даже российский издатель по такому поводу свое удивление выразил. В комментариях почти каждая реакция в виде развернутой философской рецензии подана. Версии разнятся от полит-конспирологических до духовных с цитатами «Бардо Тодол» («Тибетской книги мертвых». — Прим. ред.) и апокрифического Евангелия и работ Эрвина Шредингера (который был еще тот мистик). Горжусь нашим слушателем! Но, конечно, попадаются совершенно упертые мнения в духе: «Queen не люблю, они п…сы и слушать не буду» до: «зачем портить великую песню», и даже такие: «Фредди бы в гробу перевернулся» и т.д. Тут сразу вспоминается знаменитый южноамериканский ритуал на День Мертвых по выкапыванию трупа дедушки чтобы сходить с ним на праздник, в этом контексте: праздник Апокалипсиса. Без сомнения, великая песня давно стала клише. «Шоу должно продолжаться» в разрезе современного надтреснутого, уродливого мира, летящего в тартарары, выглядит удивительным абсурдом. Эту идею я и использовал в изначальной задумке, которая переросла в этот мини-фильм. А что? А почему нет?

Нэил Шери — Я Живой

ДДТ – В Раю одиноко…

Премьера нового клипа группы «ДДТ» «В Раю одиноко» состоялась 14 сентября 2022 года. В ролике музыканты в строгих пиджаках исполняют песню, окруженные туманом. Режиссёрами видео стали Юрий Шевчук и Артём Онащенко.

Песня «В Раю одиноко» будет включена в новый альбом «ДДТ» «Творчество в пустоте. Часть 2», в который войдет 14 композиций. На создание диска идет сбор на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Цифровая версия станет доступна для участников проекта 29 сентября 2022 года, а релиз на стриминговых сервисах должен состояться 6 октября 2022 года.

Istokiya — Компромисс

SHAMI — Она ищет любовь

Остап Парфёнов — Давай наливай

JULINOZA — Tender Sick

Maxim Zavidia — Чёрная Роза

NИКОЛЬ — Из пепла

TANSLU — Новый трек

Блуждающие огни — На три счёта

OLEYNIK — Половина

OXXXYMIRON — ОЙДА

Премьера нового клипа Оксимирона «Ойда» состоялась 16 сентября 2022 года. Композиция рэпера стилизована под русскую фольклорную песню. Клип снят на улицах Санкт-Петербурга. Оксимирон недавно вернулся в город после нескольких месяцев жизни за границей.

ЩЕНКИ — Я ВЫПИЛ Я ПОКУРИЛ Я ТАНЦУЮ

DJ SMASH & NIVESTA — Позвони

ANIVAR — ON MY MIND

Rita Dakota — Лифт

Idris & Leos, NILETTO — Дурная привычка


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.