Лина Милович, Браво, Сплин, Ани Лорак, Артем Качер и другие. Лучшие клипы недели 14-20.02.2022

Лина Милович — Небриллианты

Браво — Париж

Группа «Браво» представила клип на песню «Париж» 14 февраля 2022 года. Премьера приурочена ко Дню всех влюбленных. Автором текста выступил лидер группы «Оберманекен» Анжей Захарищев фон Брауш, а режиссер и художник клипа — Максим Шамота.

— В этом видео воссоздана история любви французской певицы Жюльетт Греко и американского трубача Майлза Дэвиса, встретившихся в парижском клубе «Табу» в 1949 году, — рассказал лидер «Браво» Евгений Хавтан. — Это была любовь с первого взгляда: встретившись, Греко и Дэвис уже не расставались. Целых две недели, которые они провели, шатаясь по Парижу, целуясь на улицах на виду у всех, дурачась и наслаждаясь своим юным беззаботным романом. Общаться приходилось жестами и мимикой, но оба прекрасно понимали друг друга и были бесконечно счастливы. Их страсть так бросалась в глаза, что окружающие были уверены, что эти двое созданы друг для друга. Как-то Сартр спросил Майлза: «Почему вы с Жюльетт не поженитесь? — Потому что я слишком сильно люблю ее и не могу сделать несчастной», — ответил тот. Майлз так сказал не потому, что был Дон Жуаном или считал себя неспособным быть верным. Все было гораздо проще: дело было в его цвете кожи. «Он был черным, а я белой. Если бы он взял меня с собой в Америку, меня бы никогда не приняли там как его пару», — много лет спустя рассказала певица.

Мумий Тролль — Вертолётики

Клип на песню «Вертолетики» из альбома «После зла» — новая видеоработа Red Pepper Film для группы Мумий Тролль. На этот раз песня стала основой для целой анимационной истории-бродилки.

Режиссер клипа Александра Бразгина говорит, что отчасти вдохновлялась творчеством художника Рене Магритта и образами советской анимации, а для внимательных зрителей и поклонников группы в видео спрятано несколько сюрпризов-пасхалок. Это и отсылки к другим клипам, к кино-работам Ильи Лагутенко, к творчеству украинского художника Waone, оформившего обложку альбом После зла.

Илья Лагутенко: «Идею мы придумали удивительно легко, большинство образов и персонажей родились во время первоначального обсуждения самой идеи клипа — чтобы все придумать, нам потребовалась всего одна встреча за парой чашечек кофе. А вот создание мультфильма — очень длительный процесс. За это время мне удалось пережить несколько локдаунов, сходить под парусами, записать несколько новых песен, сняться в паре других клипов и встретить Новый год. Вертолетики — это состояние души (а, может, и тела?) человека в определенный период, который может быть паряще-радостным или, наоборот — беспричинно-смурным.»

Сплин — Топай!

Премьера клипа группы «Сплин» на песню «Топай» состоялась 15 февраля 2022 года. В ролике участники группы появляются с кукольным двойником Александра Васильева в игрушечных картонных декорациях в виде домов и деревьев.

— Клип снят силами младшей группы детского сада имени Сухово-Кобылина, — рассказал Александр Васильев. — Старший воспитатель — Татьяна Жигалова (сценарий, кукла и декорации). Заместитель старшего воспитателя по идеологической работе — Светлана Веселовская (монтаж и эффекты). Им помогали — Дима, Женя, Антон, Коля. Кеша, Саша, Лёша, другой Дима и Вадик.

DOROFEEVA — raznotsvetnaya

Премьера клипа на песню Нади Дорофеевой «Разноцветная» состоялась 18 февраля 2022 года. В ролике певица позирует на белом коне, в роскошном кабриолете и в дорогих шубах. Режиссером ролика выступила Таня Муиньо. С Надей Дорофеевой клипмейкер сотрудничает давно, сделав клипы для дуэта «Время и Стекло», а также видео к сольной песне артистки «Gorit».

Премьера нового сингла Нади Дорофеевой «Разноцветная» состоялась 16 февраля 2022 года. В тексте танцевальной электронной композиции речь идет о некоей «запрещенной любви», ведущей к утрате контроля над собой.

Старый Приятель — Любовь

Танцы Минус — «Весточка» Мише Ефремову

Премьера видеоклипа «Весточка» группы «Танцы минус» состоялась 16 февраля 2022 года. Песня адресована музыкантами Михаилу Ефремову, отбывающему наказание в колонии за ДТП со смертельным исходом. Ролик Алексея Зайкова снят в петербургском клубе «Космонавт» в концертном антураже при участии массовки с зажженными огоньками. В финале клипа на сцене появляется танцовщица Елена Сохацкая.

— Что тебе мои слова, и верить им нельзя, но вот тебе мое плечо, и вот моя рука, — поет в «Весточке» лидер «Танцев минус» Вячеслав Петкун.

SOYANA — Вместо тебя

Артем Качер & Ани Лорак — Материк

Артем Качер и Ани Лорак представили долгожданный клип на сингл «Материк» из нового альбома Артема – «Девочка, не плачь», премьера которого состоялась в конце января. Чувственная и яркая работа о том, как легко впасть в заблуждение и спутать любовь с привязанностью.

Герои клипа сквозь все расстояния, сквозь огонь и воду стремятся быть счастливыми. Только один, чтобы добиться человека во чтобы то ни стало и снова быть вместе, а второй, чтобы отвязать его от себя и помочь понять, что любви больше нет, осталась одна лишь привычка, и силой человека рядом с собой не удержать, даже если рядом с ним тебе кажется, будто ты оказался в космосе.

Символично, что клип вышел именно в День всех влюбленных, чтобы каждый слушатель задумался, настоящая ли любовь в их жизни, или, как поется в песне — «просто ты ко мне привык».

Артем признавался в интервью, что вместе с Ани Лорак они хотят воплотить идею клипа на сцене, а именно – сцену с огнем и водой, как символы силы и борьбы внутри себя, ведь чтобы отпустить любимого человека, потому что с тобой он не счастлив, нужно обладать настоящей силой и мужеством.

«Я знаю, как все ждали клип на эту песню, и мы с большой радостью наконец представляем его вам. Это очень красивый и честный дуэт, и я благодарен Ани Лорак, что она украсила «Материк» своим присутствием».

MANIZHA & ELMAN — Останься со мной (OST сериала «Бессмертный. Романтическое заклятие»)

Участница последнего «Евровидения» Манижа и продюсер лейбла Raava Music певец Elman выпустили новый клип на песню «Останься со мной». Она представляет собой русскоязычную адаптацию корейского хита «Stay With Me» из саундтрека к сериалу «Бессмертный. Романтическое заклятие», который выходит на ТВ-3 с 11 февраля 2022 года, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала. В оригинале песню «Stay With Me» исполнили певица Панч и Пак Чанёль из популярного бойзбенда EXO.

— Я ещё никогда не принимала участия в азиатских проектах в музыке, но при этом всегда очень ценила феномен K-pop и слушаю много подобной музыки. Для меня это был неожиданный опыт, — поделилась впечатлениями Манижа.

«Бессмертный. Романтическое заклятие» – первая в истории российского телевидения дорама (так принято называть телесериалы из стран Юго-Восточной Азии. – Прим. InterMedia). Сериал, известный в России также как «Гоблин» или «Токкэби», а на западе как «The Guardian: The Lonely and Great God», в своё время вошёл в топ самых популярных проектов в истории телевидения Южной Кореи и удостоился более двух десятков профессиональных наград и премий.

Одна из главных звёзд нового корейского кино актёр Гон Ю («Поезд в Пусан», «Игра в кальмара») исполняет в сериале главную роль Ким Шина – токкэби, бессмертного духа, который уже больше 900 лет живёт на этом свете, и каждый новый день для него мучительнее предыдущего. Когда-то он был прославленным воином, но был убит и обречён на печальное бессмертие. Теперь он ищет ту, что увидит меч в его груди и, вытащив его, позволит ему, наконец, умереть.

Дайте танк (!) – Люди

Группа «Дайте танк» приурочила премьеру клипа на песню «Люди» ко Дню всех влюбленных. В анимационном ролике показаны будни обычного многоквартирного дома, размеренное течение которых нарушает забирающийся на балкон голый человек. После его падения в кадре начинает мелькать всё, что любят в обычной жизни люди.

— Два года назад, в День всех влюбленных, вышла первая песня с альбома «Человеко-часы» — «Люди», — напомнил лидер группы Дмитрий Мозжухин. — Такой временный интервал связан исключительно со сложностью анимационного процесса: ведь это клип-мультфильм.

ТНМК — Кольорова (із к/ф «Я, «Побєда» і Берлін»)

ElliZ – «Не ходи за мной

сТО Кривоструй — Неороманс

Стереополина — Солнечный мальчик

Стереополина выпустила клип на песню «Солнечный мальчик» со своего альбома «Суперлуние», представленного в конце осени 2021 года. Автором сценария и режиссером клипа стал Арсений Кузнецов, оператором — Арсений Козин. Премьера ролика состоялась в сети в День святого Валентина 14 февраля.

Песня «Солнечный мальчик» создана в характерной для Стереополины стилистике 80-х. В том же стиле снят и клип на нее. Его действие происходит на дискотеке, где в окружении воздушных шаров, золотистого «дождика» и падающего с потолка блестящего конфетти, главная героиня ролика встречает своего «солнечного мальчика».

DREZDEN – Молодость и радость

Премьера клипа сайд-проекта Сергея Михалка Drezden «Молодость и радость» состоялась 18 февраля 2022 года. Композиция представляет собой переосмысленную в электронном ключе песню «12 обезьян» «Ляписа Трубецкого». Ролик представляет собой коллаж из детских фотографий Сергея Михалка с реалиями современной цивилизации. На одной из них младенец ползет по полю боя в каске и с автоматом. «Молодость и радость» должна войти в третий альбом проекта Drezden, который сейчас записывается.

DASHI — Абу Даби

Градусы — Ещё выше

PLOHO — Plattenbauten

Женя Любич — Ville de France

TANSLU — Пробки

Ленинград — Мерси, Баку!

Ундервуд — Искандер

Ундервуд представляет клип на песню «Искандер». Анимационное видео на новый сингл создал режиссёр-аниматор Николай Белов.

Максим Кучеренко о новом треке: «Главная игра взрослых — это Олимпийские Игры. А дети играют во все, что угодно. И в детских, и во взрослых играх присутствуют и азарт, и слезы, и победа. Пусть каждый из нас не идеален, главное — чтобы в мире было меньше страхов, тревог и слёз.«Да здравствует мир во всем Мире!», — это фраза из детства звучит как волшебное заклинание с верой в победу разума взрослых.»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.