Мария Зайцева, Алексей Гоман, Сироткин, Feduk, Мот и другие. Лучшие клипы недели 04-10.03.2024

Мария Зайцева и Алексей Гоман — Vivo per lei

После успеха на шоу «Дуэты» телеканала Россия, где Мария Зайцева и Алексей Гоман оказались в паре с песней «Vivo per lei» — легендарной итальянской композицией Андреа Бочелли и Джорджии Тодрани, артисты выпустили студийную версию.

В нежном mood-видео к релизу Мария и Алексей показали бекстейдж совместной фотосессии вместе с их дочкой Александриной, наделяя песню новым смыслом: «Vivo per lei», «Я живу для нее» — как любовь, некогда бывшая между двумя людьми, разгорается с новой силой в чувствах к детям.
«После выхода проекта мы получили огромное количество восторженных отзывов о нашем совместном выступлении — когда поднялась стена, мы так были рады друг друга видеть, что Сандра сказала: «Папа прыгал как дельфин». Фрагмент попал на долгое время в тренды YouTube и я с Лешей буквально была завалена просьбами записать песню. По этой причине мы решили сделать подарок к 8 марта для всех, кто хочет услышать эти строки» – говорит Мария

МОТ — Когда мужчина влюблён

Премьера нового сингла Мота «Когда мужчина влюблен» состоялась 8 марта 2024 года. Цифровой релиз песни осуществил лейбл Davia Music. В песне Мот описывает страдания мужчины от любви, но приходит к выводу, что без этого чувства было бы намного хуже.

— Но я влюблён в твои «штучки», характера все «закорючки», — признается Мот в песне.

Сироткин, FEDUK – Никто не любит быть один

Ника Жукова — Gaia / Гайя

Дочь лидера «Руки вверх» Сергея Жукова Ника Жукова представила видеоклип на песню «Гайя» 26 февраля 2024 года. Как сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе исполнительницы, «Гайя» — это хореографический мини-фильм, раскрывающий проблемы экологии уникальных заповедных зон и природы в целом. Главную роль в нем сыграла сама Ника Жукова.

— Через пластику тела и захватывающие дух пейзажи, Ника проживает своеобразный цикл, который для каждого зрителя откликается в сердце по-своему, — говорится в описании клипа. — Сквозь многомерное движение Гайя, как герой с тысячью лиц, приглашает нас глубже взглянуть на происходящие вокруг и глубоко внутри нас. Один танец, через который Ника передает глубину и эмоциональность проблемы в современном мире.

Режиссером и автором сценария клипа «Гайя» стала Ольга Соколова.

— Из самых недр земли восстает этот мир, неизвестным нам раньше. Вот она – сама жизнь, будто выходит из небытия, — написала Ника Жукова, представляя свою новую работу. — Но ее красота изуродована, дыхание прерывисто. Ядовитые фигуры – их породило зараженное воображение. Ее труд неустанен и тяжек, ему не видно конца. Она бесконечно сражается с тем, что мы засоряем ее. Слышишь этот плач? Нет, она не зовет на помощь. Ей не нужно наше спасение — мы когда-нибудь уйдем, она же будет всегда. Мы стоим на краю пропасти, но отчаянно не хотим замечать этого.

MIRAVI — More

ГАМОРА, ST1M — Крылатые качели

Три дня дождя, polnalyubvi — Температура

Михаил Гребенщиков — Горюшко

МЫ — Подружка

Ислам Итляшев — Королева дня

Гио Пика — Гулять под дождем

DJ SMASH — Ветер

Dino MC47, Istokiya, Detsl aka Le Truk — Слёзы

Султан Лагучев — Тайфун

Алекс Индиго, Slavon — Не звони

Дайте Два — Чем поправиться?

SHOO — Ты можешь

Дайте Два — Твой Кайф

Лёша Свик — Люби меня люби

Сосо Павлиашвили и Леван Павлиашвили — Благодарю тебя

SHAMAN — Мама

Ярослав Сумишевский — Женщина

Тимур Родригез – Чао, Бамбино!

Виталий Гогунский — Останься

Диктофон — Смеёшься

Odnono & Anton Kholomiov — Oversize

Михаил Гребенщиков — Отпусти меня

Людмила Соколова — Хризантема

Премьера нового сингла Людмилы Соколовой «Хризантема» состоялась 8 марта 2024 года. Песня является посвящением Алисе Фрейндлих и подарком ей на 90-летие, которое актриса будет отмечать в конце года. Автор песни Слава Трибуховский изначально сочинил песню под названием «Любовь в хризантеме» в качестве размышления о том, что главное доказательство любви — этот цветок.

Во время записи «Хризантемы» Людмилу Соколову не покидали мысли о том, как эта композиция звучит, как многие песни, исполненные Алисой Фрейндлих в спектаклях и кино, а особенно, по мнению певицы, она похожа на вокально-поэтическую композицию «Не отнимайте у женщины сигареты». Поэтому песню было решено посвятить Алисе Фрейндлих и героиням, которых она воплотила в кино и музыке.

Премьера песни и клипа состоялась 8 марта — ровно за 9 месяцев до 90-летия Алисы Фрейндлих. Параллельно вышел и клип на «Хризантему».

Natasha Treya & Maya Medova — Шелковая

Михаил Гребенщиков — Психопат

Татьяна Буланова — Камео

Маша Мария — Падаю

Сява ft NAiRA — Девочка Хип Хоп

Группа ЗаVисть — Корпорат

Untone Chernov — Идиот

другдиджея — Гумилев

Тима Белорусских — Знаток

TattooIN — Странная

Cream Soda — На сиреневой луне

Группа Cream Soda совместно с виртуальным ассистентом Алиса от Яндекса представили новую версию песни Леонида Агутина «На сиреневой луне» 8 марта 2024 года. За день до релиза сингла состоялась премьера клипа, главную роль в котором исполнила известная актриса и певица Ян Гэ, рассказали агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе коллектива.

В музыкальном видео Ян Гэ перенеслась в фантазийный мир, окрашенный в фиолетовом цвете виртуального ассистента Алисы и наполненный ожившими роботами, а группа Cream Soda появляется со своим выступлением по телевизору в лучах сиреневой луны.

— Сюрреалистичный сюжет с неожиданными поворотами в конце концов приведет к доброму остросоциальному посылу, — говорят создатели видео.

По словам представителей группы, свежий ремейк Cream Soda сохранил романтичное настроение оригинала, но придал ему более мечтательное звучание: начиная от сэмплированного пения птиц Таиланда и мягкого дрим-поп вокала, заканчивая мотивами амапиано и футуристичными электронными эффектами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.