Вася Обломов, Mujuice, Макс Корж, Юлианна Караулова и другие. Лучшие клипы недели 13-19.12.2021

KAZKA x RUNSTAR — Автовідповідач

Вася Обломов — Старикам здесь место

Вася Обломов выпустил 13 декабря 2021 года свой новый клип на песню «Старикам здесь место» из альбома 2019 года «Этот прекрасный мир». Мрачный видеоряд вполне соответствует духу композиции, которая рассказывает о некой стране, где старики уничтожили всех молодых. В ролике видно убегающих от преследования молодых людей и девушек, темные и горящие леса, пустые поля и т.п.

Парнишка feat. раёк — Письма без любви

Mujuice — Zodiac

Премьера нового клипа Муджуса «Zodiac» состоялась 16 декабря 2021 года. Главной идеей ролика стало размышление на тему взросления и диалог с внутренним ребенком.

Чтобы глубже раскрыть эту концепцию, созданы и выставлены на аукцион четыре NFT иллюстрации, разработанные студией koshta и 3D художником Gsm Garden — «Взросление и сожаление», «Детство и страх», «Принятие и баланс» и «Переходный возраст и тьма». Режиссером клипа выступил Роман Холоденко.

Поскольку тема проекта тесно связана с ментальным здоровьем, доходы от продаж токенов будут направлены в благотворительный фонд «Единение», специализирующийся на помощи людям с ментальными особенностями.

Воплі Відоплясова — Новий Рік

DoppDopp, Карандаш – Наташа

Винтаж — Москва (cover Слот)

Состоялась премьера клипа солистки группы «Винтаж» Анны Плетневой на песню «Москва». Ролик представляет собой экранизацию выпущенной ранее кавер-версии песни «Слота». Анна исполняет песню с клоунским носом, а на экран периодически выродится словосочетание «Immigrant Song».

To-ma — Анатомiя

Анна Добриднєва — Новорічна (OST «Справжній санта»)

Макс Корж — Афган

cheichai — Прогорят

«Прогорят» — клип белорусской группы сheichai режиссерства Семёна Багирова. В ролике дуэт Марии Будницкой и Григория Карапузова делится историей, как случайная встреча может перевернуть жизнь.

В основе сюжета клипа лежит история пары, которая приняла решение расстаться, стерев все следы отношений. После разлуки герои приезжают в лес, чтобы сжечь вещи — атрибуты совместной жизни. Они разводят костер, бросают в него гитару, пластинки и фотографии. Однако фотографии напоминают им о лучших моментах взаимоотношений и о том, как они любили друг друга. Герои вспоминают, как вместе дурачились, слушали музыку и гуляли по крышам и понимают, что чувства не прогорели.

Семён Багиров, режиссер клипа: «Мне было приятно работать с ребятами, мы сошлись по энергетике. Проект был интересен тем, что артисты предоставили мне творческую свободу как в отношении создания сценария, так и самой съемки. Ночь в лесу, лунный свет, дым — именно то, что я давно хотел реализовать».

Cheichai рассказывают о том, как началось сотрудничество с режиссером: «Несколько лет назад Гриша увидел один из клипов Семёна и захотел, чтобы он снял нам клип. Все это время мы следили за творчеством Семена, оно нас очень вдохновляло. Как только решили снять клип — сразу написали ему. Он очень быстро ответил и через пару дней мы встретились с ним в кафе. Как рассказал нам Семён, у него давно была идея для клипа именно в лесу, но не попадалось подходящей песни. А тут всё сложилось! Он прислал сценарий, который полностью соответствовал нашим представлениям о клипе».

Cheichai — белорусская группа Марии Будницкой и Григория Карапузова, известных как финалисты конкурса «Новая Волна — 2021». Ранее выступали как дуэт «Мария Будницкая и Гринго» в музыкальных шоу «Главная сцена» и «Музыкастинг» на «Новом Радио», а также на празднике выпускников «Алые паруса» и «Доброфесте». В 2021 году у группы вышел сингл «Горячей, чем чай», который набрал около 200 тысяч прослушиваний в стриминговых сервисах.

SHRI-Ланка — Маски

Ундервуд — Лавацца

Премьера клипа группы «Ундервуд» «Лавацца» состоялась 17 декабря 2021 года. Действие ролика происходит в Москве, Крыму и в вагоне поезда. Автор песни Владимир Ткаченко прогуливается по улицам, встречает в вагоне своего напарника по «Ундервуду» Максима Кучеренко и угощает прохожих кофе. Премьера песни состоялась в ноябре.

KALUSH — Калуські вечорниці (feat. Tember Blanche)

Тимур Родригез — Останься (На Новый год и Рождество)

Смешарики feat. Ногу Свело! — Куда уходит старый год

ЛЁДЪ — Хребет Урала

Маша Шейх — Вот ты дура

Филипп Киркоров — Раненый (OST «Ёлки 8»)

Филипп Киркоров выпустил клип на песню «Раненый», вошедшую в саундтрек фильма «Ёлки 8». «Раненый» стал первым совместным релизом артиста с лейблом Warner Music Russia, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе лейбла.

Клип на композицию «Раненый» снял Василий Зоркий — режиссер новеллы «Ёлок 8» под названием «Как в Лапландии», в которой Филипп Киркоров появляется в неожиданном для себя образе сотрудника ЧОПа. Партнерами певца по фильму стали актеры Никита Ефремов, Михаил Белянин и Полина Пушкарук и др. В клипе Киркоров поет со сцены свою новую песню в декорациях «Ёлок 8».

— 8 — это бесконечность, — рассказывает Филипп Киркоров. — В один день мне позвонил Тимур Бекмамбетов и пригласил сняться в кино, а я как раз закончил запись песни «Раненый». Я отправил ее Тимуру, через 3 минуты он мне перезванивает и говорит: «Да! Оно! Именно такую песню и искали!» Музыку написал талантливый композитор Андрей Резников. Учитывая то, что случай в этом проекте сыграл немалую роль, я думаю, что у нас все получится, и песня, и клип будут популярны.

В российских кинотеатрах лента «Елки 8» появится уже 16 декабря 2021 года.

Вера Брежнева — Тихо

passmurny — Waste My Time

Нежная и, одновременно, темная история любви раскрывается в новом клипе группы passmurny. Что произойдет, если Disclosure напишут саундтрек к новому фильму Дэвида Линча? Ответ в конце клипа!

Фіолет — Саме собою

Ирина Ортман — Новогодняя

Ирина Ортман создаёт новогоднее настроение в новом клипе.

«Во время визита в свой любимый дом красоты R legend, мой талантливый друг Вадим Антонов предложил снять небольшое видео на новогоднюю песню. Признаюсь, я давно хотела экранизировать этот сингл и вот, новогоднее чудо произошло! За час на мобильный телефон мы сняли прекрасные виды новогодней Москвы и, смонтировав за ночь, выложили в интернет. Спасибо авторам С. Щавинскому и В. Эстерман за такую песню! Желаю всем здоровья в новом году, быть самыми счастливыми и любимыми!» — Ирина Ортман.

Юлианна Караулова — №1

Дмитрий Колдун — Потому что Новый год!

BLIZKEY — Лея

MOZGI – ZAVTRA

Алиса Вокс – Корпоратив

Алиса Вокс представила новогоднее видео на свою песню «Корпоратив» 16 декабря 2021 года. Ролк снят в эстетике сериала «Офис», сообщили агентству InterMedia в пресс-службе исполнительницы.

По сюжету нового клипа действия происходят в самом обычном офисе, где все сотрудники уже устали от работы под конец года и готовы по-настоящему оторваться. Однако директора компании не стали оповещать и устроили свой корпоратив с размахом.

— Клерки всея Руси от Калининграда до Владивостока узнают в этом видео себя и своих коллег. Клип снят в жанре псевдодокументалистики, что создает полное ощущение натуральности происходящего. Сейчас людям надоели вылизанные глянцевые картинки: им хочется что-то совершенно узнаваемое и родное, — рассказывает о концепции нового клипа Алиса Вокс.

Празднование в клипе происходит в лучших традициях — новогодняя елка, гирлянды, нарезки и, конечно же, много алкоголя. Вот только даты на календаре совсем не новогодние: душа сотрудников так хотела праздника, что решили отпраздновать Новый год 31 марта. К слову, бухгалтерский год как раз и завершается в конце марта, так что сотрудники почти не ошиблись. Однако наутро в самый обычный рабочий день заходит босс и пребывает в полном шоке от происходящего.

— Я задумала этот клип буквально две недели назад, в начале декабря, — говорит Алиса Вокс. — За две ночи написала сценарий, разработала персонажей и костюмы, ещё два дня носилась по городу, покупая реквизит. После такого активного марафона были 4 суток, когда я непосредственно режиссировала и монтировала ролик и звук.

Певица не только полностью придумала идею и сценарий клипа, но и была на площадке режиссёром-постановщиком, художником по костюмам, а также занималась режиссурой монтажа. В самом клипе снялись актриса сериала «Поступь Богини» Ксения Штейрина и юморист телеканала ТНТ Дмитрий Хасис.

SOYANA — Прицел

Стереополина — Полтинник

Стереополина представила клип на песню «Полтинник». Ролик снят в духе гонконгского боевика, в котором певица визуализирует строчки «в моем сердце дырка, пришла весна — исправлять ошибки». Певица в шпионском наряде и с пистолетом устраивает в клипе погоню за хмурыми азиатами. В финале фраза о «дырке в сердце» материализуется окончательно.

LUCAVEROS – Не суди

Ганвест — Бардак


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.