Винтаж, Филипп Киркоров, Ольга Арефьева и другие. Лучшие клипы недели 11-17.12.2023

Винтаж, Травма — Госпожа

Филипп Киркоров — Летите, летите (OST «Ёлки 10»)

Премьера клипа на песню Филиппа Киркорова «Летите, летите» состоялась 11 декабря 2023 года.

Песня, релиз которой состоялся 1 декабря, является саундтреком к новогоднему фильму «Ёлки 10». Режиссером клипа стал Иван Чехов. В ролике павильонные съемки с поющим Филиппом Киркоровым перемежаются с кадрами из фильма, где появляются герои Александра Михайлова, Виталия Кищенко, Егора Корешкова и др.

— В новогоднюю ночь всегда есть место чуду, даже если ты вдруг перестал в него верить. Ведь в самую волшебную ночь года каждый имеет шанс обрести своё персональное счастье, — говорится в аннотации к клипу.

Как мы писали ранее, режиссёрами четырех связанных между собой киноновелл в «Елках 10» выступили Александра Ошкапул, Маргарита Спичкина, Дамир Мифтахов, Иван Чехов, шоураннером проекта стал Евгений Кулик. В российский прокат «Ёлки 10» вышли 7 декабря 2023 года.

Ольга Серябкина — Начнём всё сначала

Ольга Серябкина представила видеоклип на свой свежий сингл «Начнем все сначала» 13 декабря 2023 года. В сюжете видео, снятого режиссером Марией Поляковой, певица вместе с любимым отправляется в гости к друзьям в загородный дом, где они хорошо проводят время за праздничным столом, играют в снежки, лепят снеговика и поют под гитару.

— Мне хотелось снять что-то максимально настоящее и чтобы было так, как в жизни, — рассказала про новое видео Ольга Серябкина. — Этот клип был снят с классным настроением, с любовью к делу, к песне, а также к близким. Потому что «Начнём всё сначала» именно про это.

Певица пожелала своим поклонникам встретить Новый год так же, как в клипе «Начнем все сначала».

— Я желаю, чтобы у каждого был такой же весёлый стол, а атмосфера в доме такая же тёплая, как на видео, — написала артистка. — Я мечтаю, чтобы в каждой семье кто-нибудь умел играть на гитаре, и все могли спеть общую любимую песню. Я желаю, чтобы в каждом доме были тепло и уют и чтобы, несмотря ни на какие сложности, вам хотелось делиться, обсуждать, советоваться и вместе радоваться каждому новому поводу встречаться.

За несколько дней до премьеры видео Ольга Серябкина представила свой новый сингл «Начнём всё сначала» в метро. Певица выступила на площадке «Музыки в метро» на станции «Мичуринский проспект» в рамках совместного проекта «VK Музыки» и Московского метрополитена.

Wildways – Химия

Сателлит – Загадай желание

Ольга Арефьева — Кали Ягода

Настасья Самбурская — Безответная

14 декабря популярная актриса театра и кино, телеведущая и певица Настасья Самбурская представила клип на песню «Безответная» на стихи Михаила Гуцериева. Песня стала новой серией музыкальной кино-саги «Вселенная GM», созданной поэтом Михаилом Гуцериевым и композитором Дарьей Кузнецовой. Режиссёром видео стал Сергей Малюгов.

Главная идея, проходящая сквозной линией через все мини-фильмы сериала «Вселенная GM»: «Не бойся своих желаний. Бойся их последствий».
Новая серия саги получила название «Безответная». Исполнительницей песни и главной героиней музыкального кино-клипа стала Настасья Самбурская. В сюжете клипа телевизионная компания создаёт теле-шоу «Мелодия года», которое все мечтают продать партнёрам из Китая и сорвать куш. Именно презентация должна была произвести «вау эффект» на покупателей. Но всё идёт не по плану… Как только артефакт — виниловая пластинка — начинает своё движение, презентация оказывается под угрозой провала. А чем закончится эта история, смотрите в полной версии клипа на YouTube канале Gutseriev Media.

«Всё прошло очень гладко. Максимально организованная команда. Такое вовлечение в процесс встречаешь довольно редко. Здесь всё было понятно и проблем не было. Мы сняли классный клип. 4 полных дня съёмок. Огромное количество локаций. Москва и красоты Дагестана, много востребованных актёров, прекрасный режиссёр и операторы. Я всегда хотела хороший клип», — поделилась Настасья Самбурская.

Непочатая рюмка на столе,
И любовь на сердце притаилась,
А его рука уже на моём бедре,
И по наклонной всё покатилось.

«Короткий метр — это самая сложная форма повествования: за короткий промежуток времени, ты должен максимально раскрыть героев, их характеры, сделать их интересными. Я до съёмок не работал с Настасьей и был очень удивлён, как её любит камера. Такая дикая киногеничность! Ей может позавидовать любой артист. Михаил Владимиров, мой друг, актёр, замечательно исполнил свою роль режиссёра «Мелодии года», актриса Надежда Сысоева сыграла маленькую, но запоминающуюся роль», — вспоминает о съёмках режиссёр Сергей Малюгов.

«У нас был замечательный продюсерский дуэт в работе над данным клипом: я и Фёдор Кан. Мы профессионально затащили в нашу компанию режиссёра Сергея Малюгова («Кино про бандитов») и оператора Угулбека Хамраева («Вампиры средней полосы», «Троцкий», «Мажор»), и всё покатилось по наклонной, как только очередной артефакт GM, в виде виниловой пластинки, начал своё движение. В 7 минутах видео, в форме лёгкой самоиронии, хотелось рассказать о нелёгкой доле продюсера в развлекательной индустрии, показать изнанку подготовки любого музыкального шоу. Это зарисовка об ожидании и реальности, о бизнесе и творчестве, и конечно же, волшебстве кумира для его поклонников. В клипе приняли участие известные актёры: Ростислав Бершауэр, Юля Топольницкая, Надежда Сысоева, Михаил Владимиров, Рухин Магеррамов. Так как даты съёмки постоянно менялись, то актёрский состав собрался по воле счастливого случая. Это большая удача для нас. Настасья великолепно отыграла свою роль, такая невероятная красота в кадре. Но красота в кадре была не только от нашей героини, ещё и просторы Дагестана дали нам свободу в картинках. Спасибо принимающей стороне. Всё было идеально. Желаю приятного просмотра очередного эпизода «Вселенной GM», — рассказала Дарья Кузнецова.

Олег Кензов — Любовь с тобой

Оли — Про спорт

ЕВГЕНИКА — Натали

OTYKEN — BELIEF

Нина Фокина — Новый Год

Юля Паршута — Летит

Intelligency — A Problem

Gorilla Zippo — Juynaeto

Сергей Любавин — Белым снегом

Jain Karibs – Я спонсор твоих идей

Zivert х Therr Maitz – Твори добро


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.