Валерия, Иванушки International, Стас Ярушин и другие. Краткий обзор релизов июня 2023

Валерия — Ветер

Сингл Валерии «Ветер» увидел свет 2 июня 2023 года. Премьера песни состоялась в специальном выпуске телешоу «Маска», посвящённом юбилею певицы. Автором композиции стала Дарья Мальцева. Песня стала одним из победителей конкурса «Автора!»

— С началом лета, друзья! А у меня для вас новость. Многие ждали релиз этой песни, и вот свершилось, — написала Валерия. — Слушайте, скачивайте, делитесь впечатлениями. Как же я полюбила эту песню! Буду очень надеяться, что вам она понравится.

Сергей Арутюнов, Алексей Белов — Moscow Calling

Новый солист группы «Парк Горького» Сергей Арутюнов и автор хита «Moscow Calling» Алексей Белов впервые перевыпустили его на русском языке. Композиция, получившая в русскоязычной версии название «Мне хочется жить», увидела свет 31 мая 2023 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, в новом звучании эта песня приобрела свой истинный патриотичный смысл.

— Если ранее репертуар группы строился на песнях на английском языке, то сейчас Арутюнов вдохнул новую идею в творчество группы, создав вместе с Алексеем Беловым не только новую «Moscow Calling» на английском языке, но и русскую версию с патриотичным смыслом «Моscow Calling (Мне хочется жить)», — говорится в описании релиза.

Слава КПСС — ГОРГОРОД 2

Слава КПСС выпустил альбом «Горгород 2» 9 июня 2023 года. Пластинка стала в некотором роде продолжением альбома Оксимирона* (признан иноагентом в РФ) «Горгород», представленного в 2015 году. Даже обложку Слава КПСС частично позаимствовал у своего коллеги, правда, он дополнил разрушенную Вавилонскую башню, красовавшуюся на обложке оригинального альбома, множеством деталей и персонажами с полотен Босха, а также с «Последнего дня Помпеи» Карла Брюллова.

— Слава КПСС, представитель российской хип-хоп-сцены, взял на себя миссию продолжить и расширить историю «Горгорода» с раскрытием текстов и музыкальными экспериментами, — отмечается в описании альбома на genius.com. — Вторая часть сохраняет обширную общую часть, включает в себя тему Горгорода – вымышленного города, олицетворяющего проблемы и проблемы, с встречами молодых людей в общественном обществе. Особое внимание уделялось личным травмам и трудностям, с осторожностью он столкнулся на своем пути. Альбом «Горгород 2» от Славы КПСС отличается глубиной и интроспекцией текстов, которые заключают в себе аспекты человеческого опыта такие как тревога, депрессия, самоидентификация и рост. Каждый трек представляет собой разговор с поклонниками, где проводятся выступления со своими мыслями и охватами, а также распространение к самоанализу и преодолению трудностей.

Пластинка включает в себя 11 треков.

Иванушки International — Золото волос

Группа «Иванушки International» выпустила в свет новый сингл «Золото волос» 2 июня 2023 года. Концертная премьера песни состоялась в финале шоу «АвторА!» в конце апреля 2023 года, а спустя месяц в сети был представлен студийный вариант трека.

— Новый яркий летний хит от группы «Иванушки International», — говорится в описании новинки. — Через 2 года группа будет отмечать свое тридцатилетие. Но, несмотря на столь солидный возраст, «Иванушки» умудряются сохранять то самое хорошее настроение, и каждый трек лишь дополняет мозаику привычных сюжетов на тему поиска любви, лета, солнца, приправляя капелькой драматичности.

Автором песни «Золото волос» стала Яна Синцова, принявшая участие в конкурсе «АвторА!»

— Наверное, только люди искренне любящие «Иванушек «могли так технично встроить свою песню в привычный мелодический ряд, сформированный продюсером группы Игорем Матвиенко, — отмечают представители группы «Иванушки International». — Яна Синцова не скрывала, что выросла на песнях «Иванушек». Песня максимально быстро нашла свой путь к группе, а сейчас и к своим потенциальным слушателям.

Релиз сингла состоялся на лейбле «М.А.М.А.».

Мария Зайцева — Слишком красиво

Мария Зайцева представила новый сингл «Слишком красиво» 2 июня 2023 года. В нем экс-участница дуэта «Две Маши» рассказала о девушке, которая «все преодолела, переплакала, переболела».

— Это слишком красиво было, чтобы быть правдой. Как же несправедлива порой бывает карма, — поет Мария Зайцева.

ray! — Относительно

Певица ray! выпустила новый трек “Относительно”. Это история о симпатии, которая возникает между парнем и девушкой. Когда вас безумно тянет друг к другу, но вы не хотите торопить события. Наоборот, стараетесь продлить момент и остановить время, где только вы и ваши чувства.

«Трек “Относительно” был написан очень спонтанно и получился по-настоящему легким и летним. Я не люблю, когда люди не успевают за своими чувствами, не могут решиться на конкретное действие. А также в скором времени вы сможете увидеть клип», — прокомментировала певица.

Стас Ярушин — День без тебя

Актёр и музыкант Стас Ярушин выпустил 9 июня 2023 года новый сингл «День без тебя». Как рассказал артист в соцсетях, идея создания трека пришла во время участия в телешоу «Аватар».

— У меня там была песня «Livin’ in a World Without you» группы Rasmus. И в ней я услышал свою старую песню, которую пел ещё лет 13 назад. Не то чтобы полностью, а больше в гармониях, тонах, посыле, ну или жанре… А припев там вообще изначально был другой. И мы решили ее переписать, в более современном стиле и изменили текст.

По словам Станислава, ему и группе «МузLoft Band» так понравился результат, что на песню даже сняли клип.

Elvira T — Gasolina

Сингл Эльвиры Т «Gasolina» вышел в свет 9 июня 2023 года. Название трека в переводе с испанского означает «бензин», при этом других слов на иностранных языках в тексте нет. Автором музыки и текста стала сама Эльвира Тугушева.

DEAD BLONDE — Моника Беллуччи

Dead Blonde представила сингл «Моника Беллуччи» 16 июня 2023 года. В нем Арина Буланова (настоящее имя Dead Blonde) сравнивает свою подругу со знаменитой актрисой и рассказывает, как они проводят время.

— Моя подруга – просто Моника Беллуччи. Мы берем от жизни все и не надеемся на случай. Она любит только сумочки от Gucci. Когда мы тусуем вместе, кроме нас никто не круче, – поет артиста.

Стоит отметить, что это не первая песня, в которой упоминается итальянская кинозвезда. Например, ранее Марина Федункив выпустила песню «Не Моника Беллуччи». Композиция «Моника Беллуччи» есть также в репертуаре дуэта «Марат & Арни».

ELMAN, MONA — Пустые вечера

Elman и Mona представили новую совместную композицию «Пустые вечера» 23 июня 2023 года. Сингл вышел на лейбле Raava Music.

Несмотря на динамичную и танцевальную мелодию, новый релиз артистов — история про любовь, в которой быть вместе и порознь одинаково тяжело. Как считает пресс-служба лейбла, это «тот самый случай, когда песня подойдет под любое настроение и сможет составить слушателю компанию в любой из вечеров, пусть даже не самый пустой».

Джарахов & The Hatters — В Питере

Искренняя работа, посвящённая любимому городу музыкантов, в котором произошли главные события в их жизни. Песня – идеальный гайд для всех, кто давно не был в Санкт-Петербурге или готов взглянуть на него по-новому. Спустя неделю после выхода сингл состоится релиз веселого клипа с упоительными приключениями артистов в Питере.

Юлия Беретта — Электромобиль

Юлия Беретта выпустила 21 июня 2023 года новый сингл «Электромобиль» на лейбле Zeon. В песне артистка рассуждает о роботах, будущем планеты и мире, где всё молниеносно меняется. Песню отличают «летний вайб, танцевальный ритм, модный саунд и неизбитые рифмы».

Песни Виктора Резникова

Релиз альбома «Песни Виктора Резникова» состоялся 23 июня 2023 года. В пластинку вошли 22 его песни, специально записанные и исполненные звездами на концерте, приуроченном к 70-летию со дня рождения поэта и композитора, в Crocus City Hall в марте этого года. Это такие хиты, как «Бумажный змей», «Родная», «Телефонная книжка», «Льдинка», «Улетай, туча», «Я не умею танцевать», «Недотрога», «Половинка», «Дворик», «Как дела, старина?» и т.д.

В числе исполнителей Лариса Долина, Александр Розенбаум, Михаил Боярский, Владимир Пресняков, Хабиб, Лолита Милявская, «А-Студио», Александр Панайотов, Мари Краймбрери, Артур Пирожков, Artik & Asti и другие. Финальным треком стало живое исполнение песни «Динозаврики» Михаилом Боярским, его сыном Сергеем и сыном Виктора Резника Андреем.

На странице Андрея «ВКонтакте» выложена видеоверсия концерта длительностью почти два часа, куда вошли не только концертные выступления, но и интервью участников, и редкие кадры хроники.

GAYAZOV$ BROTHER$ — Невеста

Gayazovs Brothers представили новый сингл «Невеста» 30 июня 2023 года. В описании трека он назван романтичной композицией о счастливой любви.

— После успеха песня «Я, ты и море» поклонники мечтали услышать от группы новые лиричные композиции. В ответ на их просьбы GayazovsBrothersвыпустили сингл с романтичной лирикой и мечтательным звучанием, — сообщает TopHit. — Под трогательные клавишные и проникновенные гитарные риффы герой песни «Невеста» делится своими чувствами к той, кто занимает его сердце.

ГРОМЫКА — Влиятельный человек

Группа «Громыка» выпустила новый сингл «Влиятельный человек» 30 июня 2023 года. В аннотации к релизу музыканты предупреждают слушателей, что им не стоит пытаться догадаться, о ком именно эта песня.

— Как известно, люди давно просят Громыку сделать доступной для прослушивания знаменитую песню «Влиятельный человек», так как им хочется слушать её и ликовать, — говорится в описании трека. — До сегодняшнего дня эту песню можно было найти только на том варианте альбома «Мир да любовь», который Громыка сделал из винила. Громыка всегда идёт навстречу людям и с сегодняшнего дня эта песня торжественно доступна на цифровых площадках планеты. Теперь все должны её слушать и делаться счастливыми. Руководствуясь исключительной заботой о людях и гостях планеты, Громыка говорит так: «Не пытайтесь догадаться, о ком эта песня». Да здравствует Громыка!

Релиз сингла состоялся на лейбле Moroz Records.

Людмила Соколова — Июля день

Людмила Соколова выпустила в свет композицию «Июля день (Посвящение Герману Витке)» 30 июня 2023 года. История песни началась в самом начале нулевых. Именно тогда композитор и исполнитель Владимир Ковалёв и поэт-песенник Герман Витке написали песню «Июля день».

В потоке множества событий песня потерялась где-то в архиве почти на 20 лет, и внезапно была найдена Германом Витке в папке демо-записей за неделю до его смерти в августе 2022 года. Песню было решено записать в память о поэте.

— Песня «Июля день» ждала 20 лет своего выпуска, — написала Людмила Соколова в своих соцсетях. — Однажды Герман Витке — автор стихов и Владимир Ковалёв — автор музыки написали её. И по каким-то причинам забыли о ней. Ровно за неделю, как Герман ушёл — он нашёл эту песню. Помню, позвонил и тихо так сказал: «Вот послушай, какая красивая песня»… В демо-версии песню исполнял Владимир Ковалёв, его вариант мы покажем позже. А сейчас — моё признание Герману Витке, потрясающему поэту.

Людмила Соколова призналась, что когда она записывала «Июля деннь», ей почему-то хотелось плакать.

— И от того, что с нами уже год нет нашего большого друга, и от того, что так быстро летит время, и от нахлынувших воспоминаний, — вспоминает певица. — В этой песне есть что-то щемящее душу. Как говорят музыканты — мажор в миноре.

Винтаж — Вариации

Группа «Винтаж» выпустила новый сингл «Вариации» 30 июня 2023 года. В нем солистка коллектива Анна Плетнева поет о расставании, случившемся в разгар лета, и надеется вернуть отношения в будущем.

— Это все вариации на тему слез и танцев. В центре зала на станции мы будем целоваться, — поет она.

Автором слов и музыки «Вариаций» стал Алексей Романоф. Релиз сингла состоялся на лейбле Velvet Music.

Джиган — Bang

Джиган выпустил в свет новый альбом «Bang» 30 июня 2023 года. Эта пластинка стала первым за четыре года лонгплеем музыканта.

В альбом «Bang» вошло 10 фитов с разными музыкантами. Чаще других в трек-листе представлены экс-артистка лейбла «Газгольдер» Lil Kate и казахстанский рэпер Qontrast. Кроме того, в записи «Bang» приняли участие Mayot, Blago White, The Limba, Andro, Vacío и Жак-Энтони.

На протяжении всего альбома Джиган читает романтические строчки. Единственным ранее выпущенным в качестве промо-сингла треком на альбоме стала композиция «Танцуй со мной».

Дмитрий Ревякин — Стрелы лет

Лидер группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин выпустил в свет новый сольный альбом «Стрелы лет». В пластинку, изданную 30 июня 2023 года, вошло 12 композиций музыканта.

Деньги на его издание лидер «Калинова моста» собрал с помощью краудфандинговой платформы Planeta.ru. Еще задолго до релиза Дмитрий Ревякин называл свой будущий альбом «прекрасным».

— Альбом получается, как всегда, прекрасный! – рассказал музыкант в своем обращении на «Планете». — Сотрудничество с Александром Бадажковым — это настоящая гитарная, скупая музыка. Мне это очень нравится. Всё получается по-мужски, красиво, достойно.

По словам Дмитрия Ревякина, эта пластинка посвящена его друзьям и «нашей необъятной Родине».

— Тут будет встречаться и Оренбург, и Саратов, и даже Одесса, — сказал он. — Будет много посвящений друзьям, рассуждений о жизни, о смерти, о встречах и расставаниях.

Лидер группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин выпустил в свет новый сольный альбом «Стрелы лет». В пластинку, изданную 30 июня 2023 года, вошло 12 композиций музыканта.

Деньги на его издание лидер «Калинова моста» собрал с помощью краудфандинговой платформы Planeta.ru. Еще задолго до релиза Дмитрий Ревякин называл свой будущий альбом «прекрасным».

— Альбом получается, как всегда, прекрасный! – рассказал музыкант в своем обращении на «Планете». — Сотрудничество с Александром Бадажковым — это настоящая гитарная, скупая музыка. Мне это очень нравится. Всё получается по-мужски, красиво, достойно.

По словам Дмитрия Ревякина, эта пластинка посвящена его друзьям и «нашей необъятной Родине».

— Тут будет встречаться и Оренбург, и Саратов, и даже Одесса, — сказал он. — Будет много посвящений друзьям, рассуждений о жизни, о смерти, о встречах и расставаниях.

Сергей Ростовъ — Пусть мне уже за 50

30 июня Сергей Ростовъ — обладатель премий «Шансон года» и лауреат фестиваля «Ээхх, Разгуляй!» — представил очередной хит «Пусть мне уже за
50» на стихи Михаила Гуцериева. Творческий тандем создал новое звучание — шансон по-русски с нотками кантри, и это уже третья работа, написанная в таком уникальном стиле. Искренность, романтичность и капля самоиронии — вот классический рецепт хитов Сергея Ростова и Михаила Гуцериева.

Я не хочу любить вразмашку,
Я не хочу любить вразнос,
Хочу любить тебя взатяжку,
Терзать губами шёлк волос.

В основу песни легло стихотворение Михаила Гуцериева «Хромая любовь». «Не многие могут простить обиду, измену, и способны обращаться к женщине, причинившей столько боли, с теплом и искренним участием», — написал поэт в ответ на рецензию читателя на популярном литературном сайте. Отсюда и, казалось бы, парадоксальная, противоречивая строка поэта «Тебя прощаю, не прощая», которая задала тон и настроение всему песенному произведению.

А вот как об этом произведении сказал сам Михаил Гуцериев: «К сожалению, любовь часто бывает трагической. Вопрос в том, как каждый из нас переживает эту трагедию. Не многие способны на самоотречение».

И след за следом, в помраченьи,
Моей любви парад планет
Найдёт на утро в отрезвленьи,
В постели розовый букет.

«Страстное желание любить и быть любимым, даже несмотря, а, может быть, и потому, что «Пусть мне уже за 50»! Это и есть выражение того
всепоглощающего чувства, которое поэт назвал «Любовь – сердцеед». Вообще, стихи этой песни очень близки по духу и стилю произведениям «серебряного века» русской поэзии», — говорит Сергей Ростовъ.

Музыкальное решение этой песни — обращение к самым истокам, корням того стиля, который мы сегодня называем «шансон» или «городской романс».
Именно такая музыкальная концепция позволяет наиболее глубоко и достоверно передать эмоции и настроение поэзии Михаила Гуцериева. 

Teamo — Медведица

Музыкальное издательство «Рэй Рекордс» выпустило новый сингл группы «ТеАмо» «Медведица». Автором песни стала композитор и поэтесса Любаша (Татьяна Залужная). По словам издателей, группа «ТеАмо» раскрасила композицию «Медведица» неповторимым слиянием голосов и оригинальной аранжировкой. В исполнении коллектива колыбельная превратилась в гимн, который призывает волшебные силы на помощь людям.

– Эта волшебная песня о предвкушении чудес, о том, что, глядя на звезды, мечтают и загадывают желания и взрослые, и дети. Сила мечты настолько мощная, что помогает сдвигать горы и добиваться успеха в любых делах! – говорят участницы «ТеАмо».

«ТеАмо» – авторский проект, в который входят Ольга Бровкина (с момента основания и по 2018 год была солисткой «Сопрано Турецкого»), Евгения Курова (солистка Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой и артистка хора «Мастера хорового пения»), Христина Зайфиди (артистка мюзиклов, солистка группы Cool & Jazzy, приглашенная солистка Театра имени Ермоловой.) и Светлана Констандина (солистка арт-группы «Брависсимо»). Совместный творческий путь вокалисток начался с автобиографического музыкального спектакля «О чем говорят девушки», созданного к юбилею их дружбы. Продолжением стал проект «ТеАмо».

Репертуар группы разнообразен и состоит из хитов, знакомых каждому, мелодий из советского кино и классических арий в современной аранжировке. Коллектив исполняет песни на самых разных языках: итальянском, испанском, английском, грузинском. «ТеАмо» регулярно выступает на масштабных столичных мероприятиях и крупнейших концертных площадках, сотрудничает с известными оркестрами, другими музыкальными коллективами и артистами. Кроме того, «ТеАмо» – постоянный гость программы «Романтика романса».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.