Антоха MC, Пилот, Дима Билан, Люся Чеботина, Драгни, Combat Cars и другие. Лучшие клипы недели 29.08-04.09.2022

TattooIN — Драконы

Группа Tattooin представила видеоклип на песню «Драконы» 2 сентября 2022 года. Эта композиция входит в новый альбом Tattooin «Асимметрия», который выйдет 27 октября. Трек «Драконы» был написан для нового диска одним из первых, еще в «далёком» 2021 году.

— Песня появилась ещё в том мире, который был всерьез занят пандемией и сериалами от Netflix, — отмечают представители лейбла.

По словам создателей, трек получился светлым и философским. Стилистически музыканты продолжают в нем направление, заданное предыдущим альбомом «Татуин-21».

— Изначально песня, написанная Романом Кузьминым и Татьяной Ивановой, ассоциировалась с миром детских сказок и снов, который удивительным образом переплетается с нашим взглядом на реальную жизнь, — говорится в описании релиза. — Но позже, в течение драматичного текущего года, выяснилось, что «Драконы» не только об этом. Многие страхи и размышления, которые казались фантастическими и далёкими, внезапно стали реальными и осязаемыми. Но в первую очередь это позитивный и романтичный трек, в котором музыканты воссоздают мир современной саги.

Экранизацию нового сингла взял на себя режиссёр и художник Павел Егоров. Клип получился необычный, для создания видео использовалась нейросеть и вычислительные мощности суперкомпьютера из Кремниевой долины.

— Это действительно похоже на сон, местами прекрасный, а местами – пугающий., — уверяют создатели ролика. — Каждый зритель видит в череде сгенерированных искусственным интеллектом образов то, что ближе и понятнее ему. И эти ассоциации меняются с каждым просмотром видео. Не будет ошибкой применить к данному видео словосочетание «современное искусство», причём исключительно в положительной коннотации.

Песня «Драконы» стала третьим синглом с альбома «Асимметрия». В дальнейшем музыканты планируют выпустить еще два сингла до того, как будут «открыты» все девять треков альбома.

Люся Чеботина — Плакал Голливуд

Исполнительница хита «Солнце Монако» Люся Чеботина презентует свой новый клип «Плакал Голливуд». Релиз песни состоялся 22.08.22.

Танцевальный трек уже откликнулся в сердцах у многих слушателей. Фраза «Счастье любит тишину» знакома многим, ведь счастье так легко спугнуть, и многие боятся им делиться. Но нет ничего лучше, чем любить и верить в то, что красивые отношения и настоящая любовь могут быть не только в фильмах.
Когда человек счастлив — об этом хочется кричать на весь мир!

Клип «Плакал Голливуд» снят по мотивам фильма «Агент 007». Джеймса Бонда сыграл ЮрКисс, а в роли его девушки Мадлен, конечно же, снялась неподражаемая Люся Чеботина.

Страстные сцены, роскошный автомобиль Aston Martin, шикарные образы Люси Чеботиной — Голливуд точно будет плакать, ведь настолько красивый клип зритель не видел давно.

Антоха MC — Жара

Антоха MC выпустил клип на песню «ЖАРА»

В новом видео он ныряет с головой, «разруливает» дела по телефону и танцует в шубе на голое тело.

«ЖАРА» — заглавная песня с мини-альбома «ЛЕТНИЙ», который стал саундтреком раскаленного московского лета. Каждый спасался, как мог: в городском парке, на даче, кто-то всё-таки улетел на море. Для всех Антоха MC придумал понятное и объединяющее «Погнали купаться!» (и актуальное для 1 сентября про экзамен «Фигня, пересдастся!»)

В клипе, как будто залитом южнозакатным солнцем, Антон примеряет 6 образов: бизнесмена, рейвера, физкультурника, ганста-рэпера, пловца и скейтера. Для этого пришлось сменить 6 локаций меньше чем за сутки — это стало вызовом для всей команды, включая настоящую игуану. Для каждого образа хореограф Дарья Архипенко придумала характерные движения. Режиссер видео — Родион Чистяков, работавший с BOOKER, Славой КПСС и Murovei.

Родион Чистяков, режиссер: До “ЖАРЫ” я делал Антону футажи для концертов. Хореограф придумал короткие связки — простые танцевальные движения под каждую песню, чтобы дополнительно разогревать толпу. Под разные песни были разные амплуа, и тогда я увидел, как по-разному Антон может выглядеть в кадре. Мне сразу захотелось раскрыть его актерские способности еще больше и выйти за пределы привычного образа.

Антоха MC: В кадре я пытаюсь реализовать свою театральную харизму — боюсь, что люди могут воспринять ее как что-то за гранью симпатичного. Родиону спасибо, что поддержал мое чутье в создании настроения секс-символа, коуча, скейтера — надеюсь, у меня получилось выглядеть не вычурно, а интересно. В финальном кадре я думал сделать прыжок в воду с моста. Но мы решили обойтись надувным бассейном со стремянкой, хотя и это было довольно экстремально.

Премьера клипа состоялась 31 августа в культурном пространстве «поле».

Осенью Антоха MC отправится в тур по России. До конца года у артиста запланирован выход нового — седьмого по счету — альбома и несколько совместных синглов с молодыми артистами.

Юлия Савичева — Синоптики

Пока сердца и эфиры радиостанций продолжает будоражить хит «Майский/Летний дождь», Юлия Савичева представляет продолжение этой истории!

Накануне нового сезона и выхода долгожданного EP-альбома певицы мы будем во власти «Синоптиков». Сразу две премьеры — новая песня и новый клип! «Синоптики» — новый, интересный взгляд на обстоятельства, которые могут разлучить, трек о чувствах, которые неподвластны никаким стихиям и расстояниям. Двое влюблённых обязательно встретятся вне зависимости от того, что обещает прогноз погоды.

Юлия Савичева: «Мне очень хотелось подарить слушателям и зрителям надежду, что всё будет хорошо. Даже, если ваш любимый человек далеко, даже, если у вас пока нет второй половинки, верьте в лучшее!»

Для Юлии Савичевой «Синоптики» — это продолжение творческого эксперимента: лёгкий, современный трек, созданный в тандеме с молодыми авторами, наполненный важными для каждого из нас смыслами.
В клипе Юлия Савичева стала ближе к своей детской мечте: певица обожает танцы, и, после недолгого перерыва, не только начала заниматься с Чемпионами мира по бальным танцам, но и заявила о желании принять участие в конкурсе Pro Am — это категория турниров, в которых вместо партнера с конкурсантом танцует его тренер, а жюри оценивают только ученика. Свои способности пока сольно Юлия продемонстрировала в «Синоптиках».
Зрителей ждёт история в духе лучших голливудских мюзиклов: двое влюблённых, которые так поглощены рутиной, что совсем не замечают друг друга. И Юлия Савичева сможет соединить влюблённые сердца!
Вслед за премьерой «Синоптиков» слушателей ждёт ещё одно событие. Этой осенью певица представит новый долгожданный EP-альбом.

Юлия Савичева: «Это будут треки в стиле «Майского дождя» и «Синоптиков», несколько танцевальных и лиричных песен. Мои поклонники ждали выхода «Жёлтого такси» авторства моего мужа, мы, наконец, сделаем это! Будет трек от авторов «Эвереста». Очень жду реакции от слушателей: мне хочется привнести свежее, более актуальное звучание, сохранив трогательность и искренность в песнях».

АЛИСА — Взрыв (Все по швам)

Премьера нового клипа на песню группы «Алиса» «Взрыв (Все по швам)» состоялась 31 августа 2022 года. Композиция войдет в новый альбом «Дудка», сбор средств на который завершается в этот день. В ходе краудфандинговой компании группе удалось собрать на выпуск релиза порядка 30 миллионов рублей. Презентация «Дудки» состоится в московском клубе Adrenaline Stadium 11 ноября 2022 года. «Взрыв (все по швам)» не следует путать с другой песней «Взрыв», входившей в альбом «Алисы» «Саботаж» (2011).

— Взрыв потому, что завтра не будет так, как вчера. Взрыв потому, что правду пасут акулы пера, — поет Константин Кинчев в новой песне.

ПИЛОТ — Море, космос, дети

Премьера клипа на песню группы «Пилот» «Море, космос, дети» состоялась 1 сентября 2022 года.

В ролике «Пространства Альтернативного Развития» и оператора Александра Заикина музыканты предлагают «перенестись в лето и прочувствовать настоящее детское счастье, которое мы желаем вам не терять и всегда помнить о нем». Идея снять клип в детском лагере пришла к лидеру группы Илье Кнабенгофу, когда он приехал к детям с акустическим концертом.

— Самые яркие впечатления детства у меня остались именно от пионерского лагеря, — рассказал он. — Каждое лето 7 лет подряд я проводил там, в в «Маяке» и посему спустя годы для съемок клипа на песню «Море, космос, дети» долго площадку выбирать не пришлось. Так я по-настоящему вернулся в детство. Дети, не торопитесь взрослеть!

Егор Крид feat. Михаил Шуфутинский — 3-е Сентября

Премьера клипа на ремейк песни «3-е сентября» в исполнении Михаила Шуфутинского и Егора Крида состоялась 2 сентября 2022 года.

Сюжетный ролик стилизован под гангстерский боевик. Михаил Шуфутинский исполняет роль «крестного отца», заставшего свою девушку с любовником, роль которого играет Егор Крид. В гневе мафиози отдает приказ своим подельникам вывезти соперника в лес и закопать его заживо в гробу со связанными руками на глазах у своей любимой.

Дима Билан — Крылатые качели

Премьера клипа Димы Билана на песню Евгения Крылатова и Юрия Энтина «Крылатые качели» состоялась 1 сентября 2022 года.

— День начала нового учебного года! Но не все в этот день начнут новый школьный год! «Крылатые качели», клип, посвященный погибшим детям Донбасса. Для них больше не прозвучит школьный звонок, — прокомментировал Дима Билан замысел клипа.

Виталий Дубинин – Бег по кругу

Премьера клипа Виталия Дубинина «Бег по кругу» состоялась 2 сентября 2022 года. В ролике сольного проекта бас-гитариста группы «Ария» показан навязчиво повторяющийся будний день обычного менеджера среднего звена. Главную роль сыграл Василий Захаров.

В съемках, помимо него и музыкантов проекта, приняли участие поклонники творчества Виталия Дубинина. Композиция «Бег по кругу» была издана в недавно вышедшем альбоме Виталия Дубинина «Бал-маскарад».

Combat Cars — Кактус

Demafra & Burito & 108VIBE — Ритмы людей

Ярослав Сумишевский — За окошком вишня

Slame feat. Анет Сай — Доберёмся до вершин

EMIN, JONY — Лунная ночь

Драгни — Неинтересно

Zero People — Полонез

Премьера видеоклипа группы Zero People на песню «Полонез» состоялась 30 августа 2022 года. Ролик снят и записан одним дублем вживую. Песня представляет собой кавер-версию песни Сергея «Чижа» Чигракова «Полонез», вошедшую в трибьют музыканта и недавний альбом Zero People «Песни человека».

— Ветер, периодически становившийся ураганным, задувал слова обратно в горло. Природа сопротивлялась этой записи, но человек на то и человек, чтобы преодолевать, — поделились музыканты впечатлениями от съемок.

СБПЧ — Береги

Премьера клипа группы «СБПЧ» «Береги» состоялась 31 августа 2022 года. Ролик смонтирован из кадров, снятых в СССР неизвестными любителями на 8-миллиметровую камеру. Плёнки были обнаружены и оцифрованы дизайнером Дмитрием Шалаевым в рамках проекта «Ниоткуда». Первый куплет и припев песни, которая войдет в будущий альбом «СБПЧ», придумала вокалистка коллектива Евгения Борзых.

— О последнем лете детства, о маленьком шраме под лопаткой, который останется на всю жизнь, о брошенных между делом словах, которые вспоминаешь до самой смерти, — охарактеризовал ролик лидер группы Кирилл Иванов.

Andro — Мой брат

OBLADAET, LIL KRYSTALLL — MB

Cовместный UK-drill сингл OBLADAET и lil krystalll, в поддержку которого артисты представили динамичное видео, снятое в Лондоне. За продакшн отвечал британский продюсер KARLOS. MB войдет в новый альбом OBLADAET, релиз которого состоится в этом году.

STEREOPLEN — Это звуки


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.