Репетиция «Волшебник из страны Оз»: сказочное представление для маленького льва

Совсем немного осталось до премьеры новой версии новогоднего шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз» во Дворце спорта «Лужники». Фигуристы будут радовать зрителей с 29 декабря по 7 января. Сейчас активно проходят репетиции шоу. Площадку для репетиций предоставил многофункциональный спортивный комплекс «Чкалов Арена». Именно на нем оттачивают свое мастерство участники шоу, а также добавляют волшебство и необычные цирковые элементы.

Первой «жертвой» фантазии Авербуха стала двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, ее на репетиции буквально «распилили» пополам. Она поделилась своими эмоциями:

«Наверное, Илья делает этот трюк с прицелом на будущее, — засмеялась она. — Одна половина меня будет выступать в одном шоу Авербуха, тогда как вторая половина — в другом. Очень удобно для режиссера«.

Второй фокус обрадовал Евгению: вместо пустой шляпы у неё в руках внезапно оказался живой кролик.

Также репетицию шоу посетила жена Ильи Авербуха — актриса Елизавета Арзамасова вместе с полуторагодовалым сыном. Он появился в костюме Льва. По словам Елизаветы наибольшее впечатление на него произвела «схватка» на льду доброй волшебницы Амелинды и злой Брунгильды, в исполнении Оксаны Домниной и Романа Костомарова.

Илья Авербух поделился своими ощущениями от постановки:

«Мне кажется, что «Волшебник страны Оз» — мое самое сказочное представление. Не случайно, над его видеорядом и костюмами работали художники-мультипликаторы. Это, наверное, самый яркий и красочный из всех моих спектаклей. И это по сути первая новогодняя елка у моего сына Льва, я думаю, что ему должно очень понравиться. Он недавно был на новогодней премьере мамы, на спектакле «Золушка», теперь вот настало время увидеть папину работу».

Роль Льва в спектакле исполнит трехкратный чемпион России Михаил Коляда, который сейчас готовится к чемпионату России и присоединится к репетициям сразу после его окончания. Это будет его первое выступление в сказочном шоу.

По мнению Авербуха, ввод Михаила должен оказаться органичным:

«Конечно, спортсменам-любителям очень непросто поначалу выступать в ледовых спектаклях, но я уже много раз работал с Мишей и ставил для него программы, так что мы сработались вместе, и я хорошо знаю его возможности и потенциал. К тому же, здесь не сложная драматическая роль, а сказочный персонаж. Я уверен, что его высокий профессионализм, потрясающее владение коньком и сложными элементами украсит наш спектакль и сделает его еще более волшебным, а состав звездным».

Михаил Коляда о своем участии:

«Это мой первый опыт участия в новогоднем проекте, но мне всегда было интересно попробовать себя в качестве артиста театрального представления на льду, а в этом году благодаря Илье Авербуху появилась такая замечательная возможность.«

Еще одним новым участником спектакля станет юная звезда российского фигурного катания, победитель проекта «Ледниковый период. Дети» 13-летний Николай Колесников, которому досталась роль Тотошки. В этом году Николай пропустил несколько соревнований из-за полученной травмы, и «Волшебник страны Оз» станет первым его появлением на льду после долгого перерыва. Даже на репетиции он поразил присутствующих своей великолепной техникой и фирменными вращениями.

Ледовое шоу «Волшебник страны Оз» пройдет во Дворце спорта «Лужники» с 29 декабря по 7 января. Это шоу понравится и взрослому и ребенку. В новогодние праздники всегда хочется праздника, который подарят фигуристы шоу.

Лера Шульц специально для MUSECUBE
Фотография Евгения Смирнова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.